Домашние животные
Срочный вопрос!!!!
здравствуйте! Три недели назад мы подобрали котят новорожденных. все было хорошо, а сегодня открылся понос и они на ножках не стоят. Ветеринар сказал глисты. У нас есть таблетки, но в побочных действиях понос. Я не знаю что делать. Подскажите чем им можно помочь . 2 уже умерло. 3 еще борются. Заранее всем спасибо!
vozmozno (skoree vsego) kolibakterioz (4ase vsego v rannem vozraste) ili infekcionnoe zabolevanie.
Pri glistah 4ase voznikaet zakuporka i neprohodimost, zivot kak ''bo4ka''
v lubom sluchae pri ponosah voznikaet obezvozivanie, nyzna kapelnica.( rastvor Ringera-Lokka naprimer)
S glistogonnim poka podozdite. Tabletki kotyatam ne podojdut, lu4se suspenziu. Est horosij preparat - prazikvantel dlya kotyat.
No sna4ala nyzno stabilizirovat sostoyanie kotyat.
Vedite k drugomy vra4y!!!!
Попробуйте заменить на суспензию, она легче переносится.
И таблетки и суспензия празител назначается с 21 дня. Одновременно через 2 часа после приёма препарата дают энтеросгель.
Тут скорее вирусная инфекция. Нужны анализы и поддерживающая терапия. Не забывайте, что от поноса обезвожживание. И поменяйте обязательно ветеринара!! ! Даже если этот окажется прав, всегда лучше больше мнений. Людям тоже советуют.
Обязательно давайте кипяченую воду. Пипеткой. Не кормить. Может быть дизбактериоз
найди те другого ветеринара, и не таблетки нужно давать, а уколы и в вет лечебницу ехать, а котята конечно помрут если им воду не довать, они от обезвоживания мрут.. .
идите к ветеринару другому, не факт что глисты, а таблетки эти отстой, нужны другие и в меньших дозах
таблетки не для котят!! ! даже суспензия с трехнедельного возраста идет и после нее колят гамавит и дают вазелиновое масло. если глистов много то там по половинной дозе даже.. подробную схему можно на боленкот. ру найти.
неужели ветеринар вам не сказал?? ?
мы в таком случае в клинике оставляли и им помимо глистогонки еще поддерживающее кололи, капельницы. . им хорошо бы как маленьким детям тыквенное молочко сделать.. и еще детским пирантелом гонят таким крохам но все только по схеме и под присмотром врача.
глисты он просто так сказал от балды? анализы брали? у них вполне может быть и инфекция. .
если ветеринар не брал анализы то точно такого ветеринара слушать не надо. идите к другому!
неужели ветеринар вам не сказал?? ?
что там за вет?? ? иммунитета у Ваших котят нет, котята в таком возрасте очень быстро мрут от панлейкопении.... вообще раньше нельзя было спросить или к вету обратится... что тут Вам подскажешь, пока Вы добежите куда нибудь, у него наступит обезвоживание, уже не дожидаясь утра нужна глюкоза 5%, NaCl, гамавит---всё под холку, иммуностимулятор, антибиотик лёгкий, клизмы очищающие, уголь или полифепан----ну и что Вы сейчас можете сделать?
А что ветеринар сказал, про таблетки? Лучше проконсультироваться у него, и здесь лучше никого не слушать. Дело серьёзное.
Сочувствую!! ! Жостко!
Лисичка, им скорее всего уже не поможешь, раз они все контактировали, то все заразились одновременно одинаково.
Ну попробуйте пиперазин, может поможет.
Очень жалко котят, но...
Ну попробуйте пиперазин, может поможет.
Очень жалко котят, но...
У котят может быть вирусное болевание, обратитесь к другому врачу, может надо анализы сдать, и поделать уколы.
Ветеринар обязательно нужен. Дело может не в глистах. Новороженных кормят через каждые 45 минут с пипетки 2-3 капли. Кошки нет и дело наверное в корме. Хватайте малышей и к хорошему ветеринару. Подробно рассказать, чем, когда кормили, обьем еды.
Извени не помню но есть средство не в тоблетках а жидкости. Но лучше всего просто корми и ухаживай не пичкай их таблетками всеровно не поможет.