Домашние животные

Срочный вопрос из разряда ветеринарии

Вчера пришлось усыпить старого кота так как он был неизлечимо болен..
И изначально мы пытались его лечить. Нам выставили очень большие счета и в какой то момент доктор сказал что если вдруг мы поймём что финансы уже не позволят лечить его, то мы можем написать отказ от животного и тогда клиника будет лечить его за свой счёт и потом пристроят его куда нибудь, но при этом мы должны подписать документ что не будем интересоваться дальнейшей жизнью животного и любую информацию о нем нам не скажут.
Мы конечно от такого отказались да и ему уже ничего не помогало. У него была мочекаменная болезнь.
И у меня вот какой вопрос, кто сталкивался с таким опытом? Действительно ли они лечат так зверей за счёт клиники? Или же там происходит что-то другое?
Врач чётко объяснил, что кота можно вылечить и даж пристроить.
Никакие органы не пересаживают, тем более от старого кота. И это не институт для экспериментов, а обычная клиника.
Думайте сами, почему врач вам пытался втолковать, что кота вполне себе, усыплять не обязательно.
У меня два кардинально разных предположения, о которых я писать не буду.
Маргарита Ануфриева
Лучший ответ
Мне пришлось принимать такое решение когда кот (16 лет) заболел и уже не было ни какой перспективы его вылечить. Оперировать врач отказался из-за сердца кота, а мучился он страшно... выхода другого не было. Или отпустить быстро и спокойно, или ждать пока сам уйдёт через неделю мучений... Может вам стоило показать его другому врачу? От нашего кота отказались три врача.
Марина Гернер К сожалению его болезнь уже была видна на лицо и без врача....
Врач вам намекал, что кота не обязательно усыплять, что если вы приняли такое решение из-за нехватки средств на лечение, то есть и другой вариант. Да, есть клиники, которые лечат и пристраивают животных, от которых отказались хозяева.
Очень неправдоподобная история.
Марина Гернер Чем же вам эта история показалась неправдоподобной?
Думаете что своего кота усыпили от балды?? Или может что-то ещё ???
Марина Гернер Я спросила мнения тех, кто слышал или сталкивался с подобным. Но явно не ваши 5 копеек
От мочекаменной болезни не умирают (если это правда была она), с ней вполне прекрасно живут, с определенными нюансами, но живут. Только вот клиникам абсолютно нет никакого резона взваливать на себя лишний рот и искать ему руки, тем более старого больного кота вряд ли кто-то себе возьмет.
*M
** Mirona* *
Динара Сайыновна При мне в Бетховене девушка оставила свою травмированную собаку в клинике, написала отказ, мотивировав тем, что у нее нет средств на лечение. Собакой занялись и следующее, что я о ней узнала - это что ее забрал себе кто-то из сотрудников клиники.
они хотели его пустить на органы :)
никто не будет лечить твоего кота бесплатно наивный
Предложение из раздела невероятное. Письменный отказ, да еще пристроят больного старого кота, да и вылечат бесплатно. Что то вы не договариваете.
И не стыдно?
София Билан
Скорее для экспериментов. Так уж лучше внатуре усыпить
Довольно часто врачи и сотрудники ветклиник забирают себе отказников. Все таки у них больше возможностей им помочь. Ни один нормальный врач просто так усыплять не будет. А то, что разберут на органы или будут проводить какие-то эксперименты, это, простите, полный абсурд.
Такое есть, да. Безусловно не везде. Вероятно, что коту можно помочь, ну допустим прооперировать и дальше он будет спокойно жить. Вероятно, даже найдут и других хозяев.