Домашние животные
Скажите пож.обязательно ли показывать котенка взятого с улицы ветеринару?на вид он здоров!
Даже если он здоров, показаться надо. Мало ли....
Ну прививки то сделайте! И себя обезопасите заодно
Я нашла котёнка на улице, подарила маме. Кошке сейчас 13 лет и никогда не была у вета и не делели никаких прививок. Жива и здорова, да и деньги целее. А от глистов и блох сможете и сами избавить, не вот какой "Бином Ньютона".
Конечно, показывать. Внешность бывает обманчива, а болезни могут быть в глубине.
Обязательно.
покажите лучше вдруг чтото не так
покажите на всякий... хотя я их постоянно находила и домой притаскивала (ну когда маленькая была) и ни разу не носила их к врачу... всё нормально было... ни кто не умер и не заболел (имею ввиду из людей проживающих в кв) искупайте и проглистуйте)))
Если покажете, вас сразу заставят делать кучу дорогих прививок.
Желательно не только показать, но и сдать анализы.
конечно покажи, и себе спокойней и коту хорошо
Я бы пока подождала, откормила его как следует:) , чтобы окреп. Если все будет нормально, то недели через 2 на прививки - как раз и осмотрят его: ) Если малейший признак болезни, тогда да, бегом в клинику. А если все нормально, то обработайте от блох (фронтлайн лучше всего, "Барс" - ни в коем случае!) , через несколько дней (когда уже окрепнет) - от глистов (дронтал, по весу. Дайте активированный уголь перед глистогонкой для предотвращения интоксикации) и кормите хорошо! Просто часто веты "перестраховываются" и вливают в малюсенького, еще не откормленного котеночка тонны лекарств и сывороток, а это большой стресс для организма.
тогда у вас тоже будет колония паразитов
Покажись лучше
лучше показать, сделать прививки. мы как-то тоже подобрали котенка на улице-потом в больнице лежали: чесотка и лишай
я крысу находил декоративную, не к кому не таскал, как видите жив здоров, так бы не писал))))
На внешний вид и люди бывают здоровы!!!
Не обязательно так как вы нашли его на улице значит он здоров больной котенок давно бы умер это только сильнейший выжывают