Домашние животные

чем накормить месячного малыша-котенка? взяла с улицы,а он ничего не есть,ни молочное,ни вмскасы и орет..чем накормить?

1. к ветеринару на осмотр и за рекомендациями по кормлению. может котенок болен.
2. вискас-фрискис-китикет-перфект фит нельзя НИКАКОЙ
3. Коровье молоко НЕЛЬЗЯ
4 Купите в зоомагазине или ветаптеке беафаровскую или роял каниновскую молочную смесь - заменитель кошачьего молока. Кормить из шприца/пипетки каждые 2-3 часа (не знаю, сколько реально вашему котёнку). Постепенно переводить либо на детское питание человеческое Агуша или Бабушкино лукошко (мясные пюрешки), либо на котёночные паштетики Роял Канин Бебикет. Потом на сушку Роял Канин Бебикет. Поить только водой!!!
5. Котёнок не может поддерживать свою температуру, поэтому вы должны всё время держать его в тепле. Сделайте гнёздышко, положите туда тёплую грелочку.
6. Писать-какать котёнок тоже не умеет, вы должны выолнять функции мамы-кошки. Несколько раз в день влажной тёплой ваткой или спонжиком сначала очень нежно массируете ему животик, потом под хвостиком. это стимулирует процесс освобождения организма от отходов жизнедеятельности.
7. Не блохогонить минимум до 1,5 мес.! Блох выбирать руками, если есть! Впоследствии блохогонку покупаете в зоомагазине, НО НЕ БАРС, и действуетет строго в соответствии с инструкцией, иначе отравите котёнка
8. Глистогонить можно только через 10-14 дней после изгнания блох. Если хотите дёшево, неэффективно и опасно для котёнкиного здоровья - берите Барс. Хотите, чтобы глистов за раз убить все виды и котёнок не пострадал - глистогоньте мильбемаксом для котят, это таблетки.

Повторяю - не поленитесь, обязательно сходите к ветеринару! Котёнок может быть болен!!!
Наталья Рисович
Лучший ответ
Давно взяли? Может, ему нужно время привыкнуть? Еду придется давать разную, пока не выберет. В месяц они могут лакать, никто до 3 мес из пипетки не кормит. Бульон сварите, не курицу, не баранину, почти без соли
Марина Фирсова
Какие вискасы? Зубы-то хоть прорезались? Может у него запор. Ну да, или через соску или шприц влейте молока, проглотит хоть сколько. Ромашку можно аптечную заварить и так же влить.
Tanya Knyazhevskaya
Оксана Гараева зубы у котят с рождения)
Так он не умеет ещё есть. Его надо из пипетки молоком поить. Где-то через месяца 2 он только начнёт самостоятельно кушать.
Вискасы ему рановато сильно!В шприце кефир или молоко давайте. 6 раз в день по 2 мл.
И еще возможно у котенка стресс. Находитесь с ним больше времени, чтобы к вам привыкал. Главное когда кормите никаких резких движений.
******* *******
он может болеть когда котята болеют они ничего не едят и я согласен с nastia попробую с пипеточки
У меня была такаяже проблемма с британским котенком 1.5 мес. Попробывала корм "Вискас" для котят с 1 месяца она ела. Потом купила зернистый творог "Просквашина". Варила куринную грудку. Молочко давала и она прибавила в весе. Ветеренар вовремя прививки при осмотре сказал что ето нормально.Удачи!
***оскольчик_ Счастья*** так я всю еду в доме перепробовала-не есть!
Его надо из пипетки молоком поить.