Домашние животные
А как вы думаете,котёнок,взятый с улицы,сможет сидеть около 12 ч. один дома?
Моя с 1.5 мес. возраста по будням по 10 ч. одна, а иногда и больше. Игрушек - море - весь пол в мячиках, бумажках.. . Еда и вода с первого дня всегда в свободном доступе, провода обработаны лимоном. Проблем никогда не было. Только когда стала на 3 дня уезжать в командировки по осени (котенка кормили друзья, но по-быстрому, не играясь) , ей, видать, скучно стало, чуть оборвала обои в двух углах. . Завела второго котенка, сейчас вообще идиллия..))))))))
думаю что врят ли
сможет. Мой сидел. Только поесть и попить ему оставьте.
Может. Все взятые с улицы котята, думаю, так начинали.
Первое время ему все равно нужно общение. Когда котенок успокоится, придет в себя и немного повзрослеет - то сможет оставаться один при наличии игрушек. Однако совсем маленькому котенку, а также только-только взятому в одиночестве будет плохо (даже если будут игрушки) и это может отразится на развитии, в том числе и психическом. Если уж совсем нет времени сидет с котенком, то: пусть все раво пройдет хотябы две недели адаптации, когда вы будете рядом, после чего начните ПОСТЕПЕННО приучать котенка оставаться одному - уходите из дома, начиная 5-10 минутами и заканчивая несколькими часами.
конечно сможет, они обычно когда одни спят..
"Сидеть-то" он вполне сможет, только результаты этого "сидения" могут Вам не очень понравится. Скучно ребенку одному - он будет развлекаться! А если к лотку не приучен, тогда ещё веселее! Но! Главное - позитивное настроение! Взяли котенка - миритесь со всеми нюансами и неудобствами!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Кошки спокойно переносят одиночество, но нужен запас корма, воды и игрушки.
Сможет, куда же ему деваться? ! Лучше 12 часов сидеть одному, но в тепле, чем в компании но на холоде
У меня и по два дня сидел при большом запасе корма, конечно. Все нормально, они спят почти все время, когда не жрут)