Домашние животные

умер кот...(вн)

у парня умер кот,упал с23го этажа..честно говоря так и думала что так кончиться потому что они разрешали ему сидеть на узеньком подоконнике...даже мне жалко очень..а парню каково - не представляете...теперь хочет найти точно такого же...не могу отговорить...говорю что даже если он найдет внешне схожего - характер будет не тот,и они всегда будут вспоминать умершего кота...а он нивкакую,как маленький,найду и всё...как отговорить? может самой купить другого?
ну никогда не жалела и не буду жалеть людей, которые разрешают котам сидеть на подоконнике.. . можно было предугадать ситуацию... когда-нибудь кот спрыгнул бы. так что сам виноват... .
вы правильно говорите, что похожего он не найдет никогда... по внешности тоже. вспоминать будут всегда умершего (если он действительно был дорог)... .

в общем у меня случилась похожая ситуация... умер кот (мечта всей жизни)... от такой потери хотелось сдохнуть. я ревела и хотела вернуть его любым способом... но завела котенка того же окраса, также назвала, сравнивала сначала и до сих пор сравниваю... коты не бывают похожими, они все разные.... поначалу ревела оттого что котенок рос не очень похожим... а сейчас понимаю, что это другой кот, он не должен быть похожим. Прошлый кот был идеал и он всегда будет в моей памяти ...

вам не советую покупать другого (если бы в тот момент, когда я потеряла своего друга, настоящего верного кота... и мне бы кто-то из сочувствия приподнес нового кота... я бы точно не приняла такого подарка, несмотря на свою любовь к котам и кошкам... попросила б отнести куа подальше.. потому что я решу кто будет со мной жить и кто займет место прошлого кота.) , поэтому не покупайте сами... пусть парень сам заведет нового кота.. . хоть как-то успокоится от потери, хотя поначалу будет сложно смотреть и привыкать на нового котенка.
Гулжан Нурмагамбетова
Лучший ответ
Не нужно таким хозяев заводить другого,
а то так же будет...
А смысл? Когда бы он не завел нового котенка и неважно - похожего или нет - конец у всех его котов будет один - падение с 23 этажа. И история повторится.
Tamilla Karimova
зачем им убивцам коты???? с новым так же выйдет... если любили, то не допустили бы.. у меня кот, когда на 5 этаже жили, в шлейке гулял по балкону, привязан к батерее... потому что мне было страшно за него... а тут 23 этаж... дебилизм по моему..
Наталия Н.
очень жаль (((
да пусть ищет такого, пока искать будит успокоится и отвлечется, не отговаривайте
Aina Айна
Пусть купит похожего, сама через это проходила, пусть характер другой, а душа успокоится... только окна пусть прикрывает... что бы и этот не упал.. у нас у соседей с третьего через день падает... а у кого-то и на 23 не падает.. сетки есть маскитные...
Ольга Ц.
у меня такая же ситуация была. этой весной умерла кошка, всего 3,5 годика было и я хотела точно такую же и никакую другую. Алисой звали. полгода нельзя заводить домашнее животное после смерти предыдущего. примета такая. а еще нельзя называть второго животного именем первого-считается, что повторит судьбу. .
прошло полгода. на прошлых выходных поехали с парнем на даче на заправку в кафе за пивом. история повторилась один в один. я опять увидела абсолютно черную кошку (причем, что поразительно, именно кошку, кота я не хотела принципиально!). Точь-в точь как Лиска. ну просто копия. только чуть-чуть постарше, Алиску я брала совсем крохой.
вот так вот бывает. на той же заправке в том же кафе спустя почти 4 года такая же кошка. я не раздумывала ни минуты.
сейчас я думаю, как назвать. ведь тем же именем нельзя! хотя периодически вырывается. Да, я постоянно сравниваю характеры. обе совершенно разные, хоть и внешне абсолютно одинаковые. только я не допущу прежнюю ошибку-с Лисеной я все тянула с прививками, теперь сделаю сразу.
Nelly Agruts
Нет, не надо такого же. не надо

купите нового ему их полно.. некоторые породистых отдают лишь бы отдать
купите другого котёнка, он даже возможно его больше любить станет)
Может, наоборот, ему стоит преобрести такого же, все же сможет заменить, животные-не люди сильно характерном не отличаются... а вообще лучше заменить другим животным наверное..