Домашние животные
любимый кот. домашний. нужно ли кастрировать? пожалеть себя или его?
да не слушайте вы этих ПИССИМИСТОв -не кастрируйте, бедный котик! -кастрировать надо обязательно, если вы любите его ну и себя, свои стулья и мебель, веть коты метят причем ванючим запахом (для кошек) они так территорию помечают. а коты после года кошек просят всегда-это инстинкт продолжения рода и с ним мало чего сделаешь. лучше кастрировать, чем кот будет мучиться от стресса гармонального. я свою кису кастрировала (вырезание матки и яичников) и все-это отличная теперь кошка, она не орет, она просто наслаждается жизнью)) пусть ваш кот тоже будет таким же)) операция у котов быстрая и простая, длится всего минут 10-15))швов нет, только наверное придется ему воротник поносить наверное) вам удачи и смелости))
нужно! просто представьте, неудовлетворённый он будет орать и хулиганить, метить...
обязательно
а ему тоже не в кайф страдать, хотеть кошку и не получить. так, что из двух зол, лучше кастрирование
зачем портить зверя!? и жизнь ему?
Не надо! Лучше потерпеть! Я лично против лишения котов их мужского достоинства.
Его - однозначно! Да и себя не помешает...
Не слушайте детский сад, который советует оставить все как есть, там еще ума нет)))) ) Пожалейте и себя и кота, себя избавите от постоянного хождения с тряпкой по квартире и выведения меток в самых неожиданных местах, а кота от мучений в связи с неудовлетворенностью. Он просто станет спокойным котэ и никаких воспоминаний о временах, когда он жил с колокольчиками у него не будет.
Бедный котитк... все равно его кастрируют...
Да, и он станет ещё более любимым...
Кота пожалейте!! ! Лучше кошку ему завести)))
Мне кажеться, лучше не мучать котика!!! Он ведь тоже живое существо!!! Зачем кострировать??? Не думаю что для кота это будет очень хорошо....)))
ненадо
Согласна с Юлей! Кастрировать. и не мучать ни себя, ни его. И проблем не будет.
Если его кастрировать пожалеете и себя и его, если не кастрировать будет потом мучиться и доставлять неудобства вам!
лучше не надо вы потом очень можете пожелеть
считаю. это кощунство так поступать с животным, тем более любимым