Домашние животные
Вам приходилось реанимировать щенков при родах ? было страшно?
Очень. Даже искуственное дыхание делала. Нахлебался бедолага. Зато потом, когда попискивать начал - радостно. А когда роды закончились, то и понервничать можно. И остограммиться.
Ирина Кондрашова
Точно такие же эмоции и в той же последовательности.
Да нет. У меня давненько уже курцхааренок наглотался слизи и начал захлебываться -- немного покачала за задние лапки, потом продула дыхательные пути и нормально.
Вот теленок после долгого отела задыхался - это страшно, делали искусвенное дыхание - оклемался.
Не сразу после родов, а на 5 сутки щена сука вытолкала из логова, а остальных кормила как обычно... я с ним долго билась, но он умер....
Страшновато, но делать то нечего, приходится.
Да, у подруги рожала овчарка, страшно было потом, а в процессе включается голова и сердце, эмоции после.
Все мои домашние питомцы рожали без осложнений и сами. А вот утонувшего утёнка ( в тазу ), с небьющемся сердцем и холодного реанимировала и феном грела, он пришёл в себя, раскрякался, на по следок ещё и обкакал.
Да приходилось. Сейчас когда этот "ребенок реанимированный" живет у соседей и смотришь на этого "слона", думаешь как ты его откачивал, а он дышать не хотел, даже не вериться, что когда то я его только родившегося, еще сырого растирала, очищала нос от слизи.. .
Когда идет весь процесс, не думаешь страшно тебе или нет, умеешь или нет. Просто на автомате делаешь.
Проходит время, видишь своих деток, разговариваешь с их владельцами, они верят, что их собаки были такими беспомощными и что их просто могло и не быть на этом свете...
Приходилось. Не страшно, но жутко нервно....
Миляуша Сибгатуллина
Страшно не было совсем? что не получится?
Серебрянникова Ольга
Приходилось,но не страшно,а очень жалко,если не получалось.На все воля Божья...