Домашние животные

Шотландец вислоухий

Сегодня у меня появился 2-х месячный шотландец, а у меня ничего нет для котов, и никогда котов не было!!! Что купить, что делать,с чего начать?? помогите!!! И еще у него в глазках коричневые кислячки,их вытереть,или как??? Дала ему сметанки и водички-не ест,но играет хорошо
Лариса Гутник
1. купить для котёнка миски
2. купить лоток и наполнитель для котят
3. не в коем случае не давайте сметану, зачастую такой породе котят нельзя молочные продукты (начинается понос)
4.для приучения к лотку купить спрей - приучение к туалету
5. из еды кормить - детским питание (тема например) не нужно кормить котёнка китекэтом, вискасом и т. п. котята привыкают к такой еде как к наркотику, и больше ничего не едят
6. изначально приготовиться к тому что котёнок начнёт все драть - поэтому лучше сразу преобрести когтеточку, также преобрести спрей которым нужно будет побрызгать все обои и мебель (спросите в вет. аптеке)
7. в 3 месяца обязательно сделайте все прививки, а пока, можно купить суспензию против глистов и дать всего лишь один раз. 8. в таком возрасте у котят зачастую начинают гноиться глазки, нужно просто почаще промывать их чаем. или купить спец. капли, но всё таки советую чаем, не нужно травить кошку химией
Наталья Соболева
Лучший ответ
Лариса Гутник Спасибо, а как именно промывать чаем?
Оксана Дюкова Заварите чай, как обычно. Чуть отлейте в мисочку без чаинок. Ватный тампон,кружок, смочите, отожмите , протрите глазик по направлению к носу. Для другого глаза надо взять другую ватку. Ватки выбросьте. Несколько раз в день, по мере появления "грязи" А остальные советы поддерживаю.
Не знаю что такое "кислячки",но глазки протереть, конечно, надо. Сначала нужно было изучить особенности содержания кошек, а уж потом заводить котёнка. Начать нужно с кормления, и уж конечно не сметаной - она слишком жирная для кошек. И молоком если поить, то разбавленным водой, иначе будет понос. Можно дать немного провёрнутого мяса или сердца отварного, слегка смоченного бульоном. Можно дать нежирный творожок. Можно сварить немного овсяных хлопьев и смешать с провёрнутым мяском и бульоном.
ахаххахах)))))))) ) а что такое кислячки?))) ) от слова кислый? вы попробовали эти кислячки?
прежде чем заводить шотландских вислоухих... нужно заранее подумать как и чем будете кормить, какой лоток покупать, какие миски и т д... он же не с неба свалился?
сметанку с водичкой - сами ешьте... вот вам и кислячки вылезли от такого супер сбалансированного питания, насыщенного витаминами. от такого оснащенного питания не только кислячки появятся но и шерсть вылезет)
купите ему корм хороший. и не травите ему детский организм.
Лариса Гутник прежде чем писать какую-то ахинею подумай башкой сможет ли она мне помочь,так как мне нужна именно помощь. А свалился как раз с неба. Вылезли они не от еды,так как он не ел сметану. А корм жрите сами,мой котик будет кушать натуральное
завтра в зоомагазин или бутик и купить: лоток, лопатку, наполнитель (лучше комкующийся), миску (лучше нержавейку....) и берите большую, коты не любят когда их усы касаются тарелки....подумайте чем кормить будите, если кормом то корм прикупите (советую супер-премиум класс....а это проплан....короче все кроме китикета, вискаса. и этим подобным....проконсультитруетесь с проавцом он и посоветует....когтеточку купите (ели не хотите ободранных диванов, стульев, порогов и т. п...)....игрушку можете купить... и пока всё....если малыш не проглистогонен, значит посоветуетесь чем глистогонить (советую паразицид-суспензию)...
насчёт кисляков: значит если дома нет, завтра в аптеке купите сухую ромашку, и сварите чай (без сахара), просто кипятком обдайте, когда остынет ваткой глазки протираем, можно и носик... и так несколько раз на день, когда вспоминать будите....и пока не пройдёт... чаем не советую (не самое лучшее для малыша)....дайте молочка, может есть....или кашку может, (но следите если даёте еду "со стола"! то чтоб не была солённой, перчённой, и с со специями...
также если боитесь чтоб не заболел --привейте....лично у меня непривитые...
вот почитайте ещё тут....http://ksfinksj.narod.ru/NowHome.html
http://www.catsmenuet.ru/kotik.php
Алия Хамзина
Сметану не давайте - жирная. Кефир! У меня трое кошек, из которых - шотландец. Проглистогонить надо, сделать прививки. Чем хороши шотландцы, то это тем, что у них нет гена агрессии. Больше разговаривайте и, конечно любите.