Домашние животные
Подскажите,можно ли выгуливать щенка если нет прививки?
А зачем Вам рисковать жизнью щенка? Сделайте прививки и гуляйте на здоровье. Минимальный риск подхватить инфекцию -выносить щенка на руках, либо за городом, на чистых лужайках, где не гуляют бродячие и домашние животные (что проверить очень тяжело), во дворе частного дома (где нет животных), но принести инфекцию можно и в дом на обуви. В холодное время года риск меньше, дворняги и метисы имеют более сильный иммунитет по сравнению с чистокровными собаками, так что дело конечно Ваше, не вижу трудности сделать щенку прививки, чтобы максимально уменьшить риск заражения, если конечно щенок Вам дорог.
нет
Можно, конечно, по идее. Но в этом случае есть большая вероятность заражения щенка какой-либо гадостью. Вы же не хотите, скорее всего, щенка лечить или, не дай бог, потерять.
Поэтому не стоит торопиться и тащить малыша на улицу до полной вакцинации.
Нет. ни в коем случае, если щенок вам дорог.
Если не хочешь, чтобы щенок подхватил какую-нибудь неизлечимую заразу, то лучше не надо.
нет конечно
Можно, вдалеке от "цивилизации". И не в коем случае не давать его кому-то гладить, тискать и т. д.
Нет, так как иммунитет, получаемый с молоком матери у щенков нестойкий. С месяца до полугода - самый опасный период, особенно если щен породистый. Если выгуливать, то в безопасном месте - за городом например.
Нет.. снайперы на крыше сразу снимут её.))))))ты за пса боишься или за людей?
Конечно нет!