Домашние животные

агрессия к другим собакам и ранняя социализация...

как правильно социализировать щенка, с какого возраста, как сделать так, чтобы не напугать его и этим все испортить? в стандарте породы допускается агрессия к другим собакам...
ВСЯ социализация у щенков проходит под сукой вместе с однопометниками в возрасте 4-7 недель.. . УСЁ, таковы ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Вот собственно поэтому их раньше 6 недель и нельзя отрывать и продавать.. .
Дальше уже дело техники.. . можете хоть обгуляться с чужими собаками, что заложено было в этом нежном возрасте, то и получите.. . поэтому так важна роль заводчика и суки в привитии щенкам азов общения. Если щенок был с детства задирой и лидером, то паеньку уже не сделать, а дальнейшие такие прогулки могут кончится тем, что собА либо покалечат, либо будут обходить за версту.. .

Социализация в понятии дрессировщиков - это не беготня стаями во дворе, а СПОКОЙНОЕ прохождение с собакой МИМО этих компаний, когда у собаки абсолютно безразличное поведение на себе подобных, нет ни агрессии, ни другого эмоционального сплеска.. . в крайнем случае обнюхались и разошлись с миром...
Лидия Цуркина (Тихомирова)
Лучший ответ
Аиза Иманбердиева допустим, щенок лидер. хозяин может усугубить или наоборот свести на нет эти качества?
а у вас ни как керрик? агрессия к другим собака не слабая. ищите компанию сразу, как только начнете с собакой гулять. и готовьтесь к тому, что придется регулярно разнимать драки. и после того, как эту драку разняли, продолжайте общение, не убегайте, не изолируйте собаку.
керрей, гуляющих "в свободном полете", да еще и в компании лично я не знаю. он дерется просто из любви "к искусству".
На выставке, не смотря на стандарт породы, агрессию (умеренную) прощают только бразильской филе.. А остальным-и кавказов, и азиатов выкидывают из рингов не разбираясь, кто спровоцировал.. Самое лучшее-это игра с ровесниками приблизительно одной весовой категории, или найти "стаю" адекватных собак, в которой щенок научится "собачьему языку",т. е. правильному общению с себе подобными.. .
Oksana Turgumbaeva
После прививок можно пускать играть, сначала с большими собаками, в смысле с щенками больших пород. Они более мирные. Если не хочет, не заставляйте, есть одиночки, не воспринимают собак, только людей. Хорошо, если дети с ним будут гулять.