Домашние животные

Агрессия у моей собаки... что делать?

Всем привет) Моей собаке почти три года, по размеру что то среднее между мини и стандартом, не знаю почему, но он очень агрессивно себя ведет дома, на руки я его взять не могу так как он начинает рычать и кусаться, погладить тоже не могу.. . На улице ведет себя хорошо, бегает, играет с другими собаками) Я уже устала и не знаю что с ним делать, может ему какие нибудь препараты от агрессии подавать? Помогите пожалуйста...
Вы для собаки никто, не являетесь для нее авторитетом, конечно она с другими собаками бегает и те ее гадостям учат.. Строже надо быть и меньше собаке позволять
Наталия Зыкова
Лучший ответ
какие преператы? может вы все же потрудитесь пойти заниматься дрессировкой. ваша собака вас игнорирует и не признает
Edita I Aleksej Badeiscikovi
что делать, -воспитывать. Конечно, поздно, -но если поставить цель, добиться можно. Литература и видео по воспитанию Вам в помощь
попробуйте почаще разговаривать с собакой. говорите с ней ласково, спокойно. давайте ей (ему) что нибудь вкусненькое. в общем общайтесь с собакой почаще. не испытывайте к ней раздражение, агрессию -животное это чувствует. вообще то всё это надо было делать раньше, когда собака была ещё щенком. не насилуйте животное своими желанием взять на руки когда она не хочет, постоянными командами типа "ко мне"и "нельзя" -у собаки может возникнуть протест на это. лично я общаюсь со своей собакой "на равных", как с человеком и собака отвечает взаимностью).
Ellen Troshina
Собаки - потомки волков, стайных животных, у них чёткая иерархия - вожак, подчинённые. И собака в семье тоже устанавливает для себя иерархию - кто-то из членов семьи для неё вожак, остальные или ровня или вообще мелкие сошки рангом пониже. Или пёс сам ведёт себя как вожак. Знаю семью, которую по струнке построил чихуашка! )
Воспитывать надо было собачку, тем более кобеля. Но ещё не всё потеряно, только придётся характерец-то собачий ломать. Лучше делать это с опытным инструктором-дрессировщиком.
Таша М.
А что такое стандарт?
Может просто заняться воспитанием, -на площадку походите и с инструктором позанимайтесь.
Антиагрессин попробуй
Может вашему питомцу просто не хватает общения с людьми (животными)