Домашние животные
Странное поведение собаки
Йорку девочке год и 2 месяца. Активная, резвая, здоровая собачонка. Единственное, иногда друг или брат хочет взять ее на руки, она зажимается и писается. Обычно она к ним бежит радостно на руки, играет. Вот и сегодня весь день бесилась, а когда друг захотел взять ее на руки в очередной раз... опять лужа. С чем это связано? Она не застудилась - это точно. Дома тепло и почти не гуляет, когда на улице меньше +10. Ее не бъют и почти не ругают, только по делу. Спасибо
Однозначно боится. Эти маленькие породы всегда такие)
У меня тойчик, как видит свой комбинезон для прогулок- каждый раз писается, что надо в него влазить))
Мои коты были у моего бывшего и они писались всегда только он дверь в дом открывал. Я не знала, что он их бил, но потом один раз сама увидела. Коту сейчас 17 лет, а как увидет похожего на моего бывшего мужчину, сразу убегает. После моего бывшего мой кот долго не выходил ни к одному мужчине, первого он признал моего настоящего мужа. Животные часто помнят детские переживания вся жизнь. Может пока Вы не видели, Вашего песика кто-то обидел?
Писаються животные от страха, что б отвлечь внимание нападающего.
Вообще теперь по поведению моего кота мы выбираем себе мужчин, животные не врут.
Попробуйте протягивать только одну руку))) Некоторые малявки почему-то боятся, когда к ним тянут обе руки. Она писиится от страха.
Formeklam
раньше такого не было. началось около месяца назад.
мы купили щенка-клеточное содержание.... до сих пор боится рук.
Formeklam
о боже, сочувствую вам.
Наверное стоит приучать к рукам постепенно. сколько ему уже?
бывает, у щенов от радости мочевой расслабляется и получается лужа, со временем пройдет, а что не гуляете зря, хоть не по долку, но собаке необходимы прогулки, для полноценного развития
Formeklam
гуляем в холод чаще на руках, чем ножками.) она недовольна, вырывается. а опустишь на землю и через 2 минуты просится обратно)
А у меня писаются только от восторга! Бывают собаки, которые особенно любят мужчин и прямо балдеют от них.
Это от страха, через некоторое время собака привыкнет и ссаться перестанет.