Домашние животные

Как бороться с бабушкой,которой "жалко" бедную собачку

Я начинаю воспитывать стаффика,периодически ей не нравится и она начинает скулить. Тут прилетает бабушка и начинает ныть-"бедная собака и т.д." берёт её на руки,то вкусняшку ей даст,когда не надо....Может,кто знает или подскажет мне,как ей обьяснить??
Своего я тоже утихомиривала таким же способ, ложила на спину и слегка придавливала ( кинолог мой так советовал) , даже сейчас приходиться делать, т. к. он кобель и иногда пытается проверить не пошатнулся ли мой статус вожака.
Надежда правильно сказала, нужно тебе с бабушкой сходить к киноголу, что он ей обьяснил какие последствия могут быть, если собака не будет правильно воспатана.
Рамина Анисимова
Лучший ответ
Хватит мучить животных
Мери ***
Дохлый номер. Проще объяснить собачке, что надо избегать бабушку.
Объясни бабке, что потом эта "бедная собачка" ее же и слопает, воспитания не получила, вот поплатится.. . А мощи ее собачка долго будет жевать...
Вы все делаете правильно, главное так и держитесь. Мы свою собаку, правда, когда она начала кусаться (типа по щенячьи) хлопали свернутой газетой по носу (собака ротвейлер) , как нам посоветовал кинолог. Собака офигевала и забывала на время зачем пришла. А бабушка - ну что ж, в семье всегда должен быть кто-то, кому можно поплакаться на свою тяжелую судьбу. Семья у нас большая, задача была - чтобы собака слушалась всех, а не только одного из хозяев, мы держали оборону все вместе, но все равно собака находила добрые уши, в которые можно было пропеть грустную песню - как ее никто не лююююбит))))
Алена Широкова
ну смотря что вы подразумеваете под словом воспитывать.. .

интересно отчего собака во время воспитания начинает скулить?? ?

и как такой метод можно сопоставить с воспитанием и дрессировкой

я дочитала вашу приписку... у меня нет слов.. . вам срочно к врачу и провериться на свое психическое благополучие

дайте прямую ссылку на аффтара методики
Татьяна Попова
Воспитывать собаку должен один челове иначе толку не будет...; (
а зачем бить собаку? так, что она скулит?
Аленка Семашко
Найти кинолога и пойти к нему на занятия вместе с бабушкой. Заодно проконсультироваться с ним о собственных методах воспитания - чего у Вас собака скулит-то?))
Продолжайте.. . совсем не удивлюсь когда ваш стаффик порвёт и Вас и бабушку.
Laura\\\ \\\\
Бороться ни с кем не нужно, нужно размышлять над поступками.
надо бабушке все таки объяснить, что это не мопсик или др. мелкая собака, стаффа надо воспитывать строго, чтобы одно ваше слово и он понял, если она так и будет ее жалеть, то собака будет всех кусать, и потом может еще и на человека наброситься, собака не должна никакая кусать человека, руки хозяина только для ласки. отучайте, просто если шлепаете, говорите громко и строго НЕЛЬЗЯ, только не рукой и не поводком (лучше чем нибудь нейтральным (газетка к примеру)) . или пробуйте если кусает, берите за морду руками держите и говорите нельзя и так каждый раз после попыток кусаться (у меня хоть и мелкая порода, но с этим проблема была поначалу)
Елена Рудь
Надо объяснить бабушке, что у собаки стайная психология, для нее семья-стая, а в стае есть иерархия, и что собаке надо знать свое место в группе, иначе... Далее приведите примеры (в СМИ).
Вообще какая-то бредятина.. . с крупными собаками общение строят на уважении вас к нему, а его к вам (это преимущественно) . А вы строите на унижении!! ! Это какая-то новая методика очередного сумасшедшего. Перестаньте, пока не поздно. И к слову, когда собака сможет вам дать отпор, а любая собака подобной породы может, то нет никакой гарантии, что она этого не сделает. Я воспитывала ротвейлершу. И могла забрать у нее кость. Причем она могла дернуться укусить, но челюсть начинала трястись и она даже зубами в итоге не касалась. И она знала, что может меня разорвать, и я это знала. Но мы любили и уважали друг друга. А при вашем методе воспитания собака может начать строить отношения с вами вашим же методом, как только почувствует свою силу

Добавлю, что физической силы я к ней никогда не применяла
Воспитывайте лучше на улице.