Домашние животные
Как бороться с бабушкой,которой "жалко" бедную собачку
Я начинаю воспитывать стаффика,периодически ей не нравится и она начинает скулить. Тут прилетает бабушка и начинает ныть-"бедная собака и т.д." берёт её на руки,то вкусняшку ей даст,когда не надо....Может,кто знает или подскажет мне,как ей обьяснить??
Своего я тоже утихомиривала таким же способ, ложила на спину и слегка придавливала ( кинолог мой так советовал) , даже сейчас приходиться делать, т. к. он кобель и иногда пытается проверить не пошатнулся ли мой статус вожака.
Надежда правильно сказала, нужно тебе с бабушкой сходить к киноголу, что он ей обьяснил какие последствия могут быть, если собака не будет правильно воспатана.
Хватит мучить животных
Дохлый номер. Проще объяснить собачке, что надо избегать бабушку.
Объясни бабке, что потом эта "бедная собачка" ее же и слопает, воспитания не получила, вот поплатится.. . А мощи ее собачка долго будет жевать...
Вы все делаете правильно, главное так и держитесь. Мы свою собаку, правда, когда она начала кусаться (типа по щенячьи) хлопали свернутой газетой по носу (собака ротвейлер) , как нам посоветовал кинолог. Собака офигевала и забывала на время зачем пришла. А бабушка - ну что ж, в семье всегда должен быть кто-то, кому можно поплакаться на свою тяжелую судьбу. Семья у нас большая, задача была - чтобы собака слушалась всех, а не только одного из хозяев, мы держали оборону все вместе, но все равно собака находила добрые уши, в которые можно было пропеть грустную песню - как ее никто не лююююбит))))
ну смотря что вы подразумеваете под словом воспитывать.. .
интересно отчего собака во время воспитания начинает скулить?? ?
и как такой метод можно сопоставить с воспитанием и дрессировкой
я дочитала вашу приписку... у меня нет слов.. . вам срочно к врачу и провериться на свое психическое благополучие
дайте прямую ссылку на аффтара методики
Воспитывать собаку должен один челове иначе толку не будет...; (
а зачем бить собаку? так, что она скулит?
Найти кинолога и пойти к нему на занятия вместе с бабушкой. Заодно проконсультироваться с ним о собственных методах воспитания - чего у Вас собака скулит-то?))
Продолжайте.. . совсем не удивлюсь когда ваш стаффик порвёт и Вас и бабушку.
Бороться ни с кем не нужно, нужно размышлять над поступками.
надо бабушке все таки объяснить, что это не мопсик или др. мелкая собака, стаффа надо воспитывать строго, чтобы одно ваше слово и он понял, если она так и будет ее жалеть, то собака будет всех кусать, и потом может еще и на человека наброситься, собака не должна никакая кусать человека, руки хозяина только для ласки. отучайте, просто если шлепаете, говорите громко и строго НЕЛЬЗЯ, только не рукой и не поводком (лучше чем нибудь нейтральным (газетка к примеру)) . или пробуйте если кусает, берите за морду руками держите и говорите нельзя и так каждый раз после попыток кусаться (у меня хоть и мелкая порода, но с этим проблема была поначалу)
Надо объяснить бабушке, что у собаки стайная психология, для нее семья-стая, а в стае есть иерархия, и что собаке надо знать свое место в группе, иначе... Далее приведите примеры (в СМИ).
Вообще какая-то бредятина.. . с крупными собаками общение строят на уважении вас к нему, а его к вам (это преимущественно) . А вы строите на унижении!! ! Это какая-то новая методика очередного сумасшедшего. Перестаньте, пока не поздно. И к слову, когда собака сможет вам дать отпор, а любая собака подобной породы может, то нет никакой гарантии, что она этого не сделает. Я воспитывала ротвейлершу. И могла забрать у нее кость. Причем она могла дернуться укусить, но челюсть начинала трястись и она даже зубами в итоге не касалась. И она знала, что может меня разорвать, и я это знала. Но мы любили и уважали друг друга. А при вашем методе воспитания собака может начать строить отношения с вами вашим же методом, как только почувствует свою силу
Добавлю, что физической силы я к ней никогда не применяла
Воспитывайте лучше на улице.