Домашние животные
..Пару дней назад,повалялся в ПАДАЛИ.Было классно(наверно)....Короче хозяин был недоволен.)
.А Вы как реагируете ,в случае....)
Ругаю, сразу домой и мыть)
вот не знаю почему. но видимо моя собака настолько воспитанна, что ни разу за свои 5 лет ни в чем не извалялась... хотя у знакомых лабра (лучшая сука москвы) при совместной прогулке очень прикольненько извалялась в тухлой кошке... вот потом бери у этих заводчиков собак... м-да.... и еще поймать потом не мог хозяин ее.. мне этого не понять.. дико...
Екатерина Никитина
..страсть,..она и есть страсть,даже среди собак...))
У меня такса так делала)) ) отмывал и все, разговоры были бесполезны...
ООО, в тухлой рыбе они все любят поваляться. Показываем недоволство таким поведением и ведем к водоему или в душ.
если порода охотник. то просто отттаскивайте. это в крови. это не переделать. они забивают свой запах и выходят на охоту
Екатерина Никитина
хм...так забивать запах..Хотя думаю в этом есть резон.
Главное,что бы хозяева не падали в обморок..))
сразу забираю собаку и иду домой
что бы еще не успела вываляться!
не люблю я этот бардак
больше чистоту и порядок!
что бы еще не успела вываляться!
не люблю я этот бардак
больше чистоту и порядок!
Екатерина Никитина
..а ему(ей)..Наоборот))
))))Это он у вас так запах свой отбивает. Охотник, блин))) Моя эту падаль внутрь употребляет. Я ору, как резаная....
Екатерина Никитина
ВАУУУ..БЛИИИИН,сочувствую.(())
ору на него так что бы запомнил если честно. .
Перед тем как валяться, он нюхает, потом нагибает голову и трется затылком. Обычно на этом этапе замечаю и ору "ТАК!!! " Прекращает, встает и отходит - а я что, а я ничего. . косится на падаль, но решительно отзываю и продолжаем гулять дальше. Если все-таки не успела отреагировать, то вытираю травой или снегом, и дома - купаться.
С чем связано - со стремлением перебить свой запах и передать информацию о "еде", тк собаки были в тч и падальщиками..
Ну как говорится волк перед охотой валяется в падали чтобы отбить свой запах, предками собак были волки охотничий инстинкт остался. Конечно мало приятного когда собака изваляется в каком нибудь дерьме, по своей собаке знаю.
Екатерина Никитина
..и Шо бум делать?))

У нас дерьмо жрал, приходилось пасть шампунем мыть, а если не успевала вымыть -мог и меня облизать.
Екатерина Никитина
представляю,Ваши при этом эмоции.(((...))
Елена Логинова
да а особенно кровью лепешку смакует и если успела заметить а она не доела её то еще и переваляется в ней.
Это в природе собаки, ведь она если отбросить всё что ей дал человек, обыковенный охотник-падальщик и инстинкт ей говорит-ты не должна выдавать себя и должна донести стае информацию о добыче. Этот инстинкт присущ многим хищикам, но его нет у травоядных. То же и человек, казалось бы ну что вкусного есть в вонючем сыре рокфор? Ан нет, оказывается предки человека были в прошлом больше падальщиками чем охотниками и запах сыра с плесенью невольно ассоциируется с хорошей добычей.
Екатерина Никитина
..Ну Вы Зюзюка и йога- мога..)) Хотя я люблю шашлык.
Не..,не тухлый,)) А таки предки были необразованными-жрали тухлятинку.))
Никогда за это неругаю, стараюсь не допустить но раз случилось то случилось, значит дома отмываю. Отец свою лайку перед охотой специально выпускает дабы зверь ее не почуял. Инстинкт всетаки и ругать за это не вижу смысла. Дворянин у меня равнодушен к этому делу, а за таксенами глаз да глаз.
Моя пуделюша еще щенком нашла кучу тухлой рыбы (это я потом уже не поленилась залезть в кусты посмотреть что там) и собралась "подушиться". Не знаю каким чувством я это поняла и предтавила меха в мерзости. Завыла на всю улицу "убью" - ее как током отбросило от этой кучи. Больше попыток за 13 лет не было, а команда "убью" была самой страшной. Правда, с чем она ассоциировалась у собаки - не знаю: она же не извалялась и репрессий никаких не последовало. Наверное, мой душераздирающий вопль ее впечатлил.
Екатерина Никитина
..здрасти.Хороший пример.когда и как нужно воспитывать) Главное вовремя.)
Ругаюсь конечно, но это потому что отмывать неохота, а так я все понимаю- инстинкт- против природы не попрешь.
на сколько мне известно, то таким образом животные избавляются от блох
Екатерина Никитина
интерессная мысль.Накануне хотел вывести.(нахватался )..