Домашние животные

Как заглушить БОЛЬ от потери любимца???

Лучшее лекарство от потери любимца - это завести нового малыша. Ты не перестанешь любить предыдущего, но заботы о маленьком помогут отвлечься от боли
Клубника-Малина ;))
Лучший ответ
новый любимец. не лишайте себя этого удовольствия! но я Вам советую не покупать копию того, кто у Вас был раньше. его не заменишь.
Это не больно, это очень больно, особенно если это - собака. Нельзя делать одного: сразу же заводить другого питомца. Вы будете сравнивать его в предыдущим и очень часто сравнение будет не в пользу нового, и отношения между вами просто не сложаться. Траур придумали неспроста. Подождите год, затем решение прийдет само. А об ушедшем друге отстанется светлая память
Завести еще одного и может быть не такого зверька. Ну например, если у Вас была кошка, заведите собаку и т. п.
L_
Lesya _
завести маленького котенка или щеночка главное маленького-проверено
Юлия Козлова
Вспоминать только хорошие моменты в вашей с ним жизни. Вы не потеряли его, он ушёл в лучший мир, где нет боли и страха. Где тепло и уютно. А если появится желание, то завести ещё кого-нибудь для души. И так же согреть его своим теплом и лаской. Так в жизни устроено, нас покидают те, кого мы любим. Но жизнь на этом не кончается! Любовь - это самое главное в жизни!
На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе...
Дмитриева Наталия Я уже стала думать, что ни что в этой жизни не вызовет у меня желание поплакать... У вас это почти получилось. Спасибо!
Завсети нового, блин печально, у меня морская свинка умирает (((заболела наверное (((плачу, не могу смотреть как она мучается (((даже если завести новое животное после, только время поможет забыть и привыкнуть к новому животному..
Время - лучший лекарь! Ничего лучше, увы не придумано. . А может завести еще кого-нибудь, кому тоже очень нужны ваше внимание и ласка? Удачи вам и терпения!
Irina Ivanova
Сочувствую у моих знакомых зимой умерла боксерша они приобрели еще одного им стало легче...
Никак, только время лечит. А потом по раздумывайте над новым другом. Сочувствую!
Nika M
преобрети нового ...\
Купите другого. Сочуствую...
Завести другого, очень похожего.
Когда у меня потерялась кошка, я рыдала, каждый день её вспоминая. Но настраивала себя на то, что её кто-то подобрал и она сейчас с хорошими людьми, либо это знак, что другие животные тоже нуждаються в помощи. И я взяла другую кошку с улицы...
Для многих людей смерть питомца означает потерю любимого члена семьи, который был постоянным компаньоном и источником любви в ее самой невинной и чистейшей форме. Животные, с которыми мы делим наши жизни и наши сердца, часто единственный источник поддержки, остающийся надежной и стабильной основой в нашей полной многочисленных изменений жизни. Мы гуляем с нашими питомцами, мы разговариваем с ними, мы едим с ними, мы делаем с ними зарядку и спим с ними в одной постели. Почему же тогда мы так часто бываем удивлены силе эмоций, которые мы испытываем, когда они умирают?
Мы влюбляемся в наших домашних животных и не важно, ходят они, ползают или летают, покрыты чешуей, мехом или перьями, потеря такого компаньона способна разбить сердце. Если ваш питомец умер, вы можете чувствовать печаль, боль, злость, разочарование, или все сразу. В действительности любые эмоции, которые вы чувствуете, когда умирает любимый вами человек, очень схожи с теми, что испытываются при смерти домашнего животного.