Домашние животные

А почему мальчеки когда ходят в туалет поднимаю ногу а девочка нет ?

Если вопрос относится к собакам то отавет прост- кобеи лапу поднимают чтоб дальше летело. А суки культурные и скромные пипи делают сидя. А если вы о людях спросили то парни вообще ногу не поднимают а пипи делают стоя. ..а девчёнки молодцы!!!!
Лариса Полиновская
Лучший ответ
Вопрос, до конца не выясненный, но есть теория, что чем выше следы, тем выше, а значит, сильнее данная особь, претендующая на данную территорию. Разговор о самцах, конечно.
Чем выше отметка тем больше кобель. Да и если кобель присядет у него струя пойдет на живот. Суки же метят территорию во время течки чтобы кобели находили. И физиологически у них нет необходимости задирать ногу. Медведи самцы в добавок еще и оставляют отметки когтей и были описаны случаи когда животные становились на пень или камень, чтобы отметка была повыше.
Елена Иванова
потому что в древности на мужскую собаку в это время дерево упало теперь кобели деревья лапой поддерживают
А им зацепится нечем
Кристина Бауэр
Моя молоденькая сучечка тоже лапку поднимает иногда)) ) Она у меня доминант)))
все мои знакомые мальчики не поднимают ногу...
потому что строение половой системы разное. Если девочка ногу поднимет, то я думаю себя всю попачкает :))))
некоторые девочки тоже бывает хотят на забор написать и выгибаются, но чаще просто приседают. .
а мальчики записки свои оставляют другим кобелям и сучкам
Инга Романова
Ты имеешб ввиду кабелей и сук?
Gulminaz Yussupova
я знаю собаку (девочка) которая садится и чуть чуть приподнимает лапку
потому, что хозяйки собак писают сидя, а хозяева стоя ))))))
чё за дурь, уж кому надо ногу поднимать так это вам... Или ты про собак)))))
инстинкт
Чтото я не помню чтоб ногу поднимал.
интересный вопрос
Да, уж. Ну и интерес. А теперь представьте: кобель - сидя писает и долго терпел (струя будь здоров) , как минимум - записяное брюхо))) ) ; сука - писает стоя с задранной ногой- всё потечёт по лапам. Все эти проблемы связаны с физиологией, и если всё будет не так как есть - не приятный запах и простуженные места - обеспечены.