Домашние животные
вот вы мне скажите?Приобретая себе питомца(щенка,котенка)вы вообще что то узнате про прививки,глистогон. и тд.?А то судя
В тот день когда появились кошка и щенок я не знал об этом всем, потому что и не собиралась заводить, а вот так получалось что кошку на помойке нашла, собаку на автостоянке. Ну а потом в процессе конечно это все стало изучаться.
Вот, вот - поражает людская бездумность.... Даже обувь покупая не только думают ..,перемерят весь магазин.... Не говоря уже про сезон... А как касается щенков или котят - бездумно берут а ТОЛЬКО потом -"как? где? когда? " и" ОЙ, помогите - как быть ..."
ДУМАТЬ люди у нас не научились ДО ТОГО КАК.. . жаль ...Животное не сезонное приобретение-надо учитывать и годы жизни его... А то купят бабушке "радость" а потом начинают искать " кто возьмет.., у бабули аллергия, или того хуже не стало бабули.... " ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ, ДУ_МАЙ_ТЕ!!!
я и до этого знала, у нас животные всегда жили. родители мои еще мне пример подавали, как и что надо делать с собакой, котом. если что, то к ветврачу, а не в ответах лечить
Ну да. Большинство людей даже не подозревают об этом. У них один аргумент, раньше же кормили со стола, без прививок жили? Не было же ни статей про правильное питание, лечение, прививки и т. д.
Я все аки надеюсь, что в основном люди задумываются обо всем это до приобретения питомца.
Месяц назад, ко мне приезжали покупатели за щенком, Мама, папа и 10 летняя девочка. Когда я начала рассказывать, что и как, чем кормить и как ухаживать, девочка, перебив меня, выдала такое кол-во информации по уходу и воспитанию и особенностях йорка, что рот я закрыла, только, когда они ушли. 10 летний ребёнок прочитал и запомнил всё ,что только можно найти в интернете про собак. Отдавала щенка со спокойной душой, вот это будет настоящая хозяйка .А взрослые люди поражают, я не говорю про случайную находку на улице. Ведь многие платят деньги и не удосуживаются даже просто поинтересоваться элементарными рекомендациями. А заводят не игрушку, а живое сушество, здоровье и жизнь которого полностью в руках хозяина.
Анастасия Сороко
вот и я про это!Сама тоже придирчиво подходила к хозяивам щенков.
Марина Фролова, говорю, что все приходит с опытом!
Некоторые пород не знают и появляются вопросы типо "Кого завести", "Что делать", "Почему щенка или котенка рвет глистами" и прочее. Вот от таких хозяев и появляются дворовые собаки и коты. А некоторым незнающим, становиться совестно и они начинают интересоваться, что, да как! Так что ответить на такой вопрос я считаю нужным, ведь животному может и помощь то нужна. А вот люди отвечающие про водку при температуре и молоке при поносе.... считаю необходимым тем более написать ответ.
когда мы заводили йорка
нам давали сразу справки, паспорт.. .
а потом до 3 лет мы делали ему прививки
нам давали сразу справки, паспорт.. .
а потом до 3 лет мы делали ему прививки
когда я котенка завела, я знала некоторые детали, но хочется, чтобы все было лучше. И постоянно пытаешься узнать что-то новое. Вот у меня благодаря нетовским советам, чудный котенок и ни одной царапины. Рассказали, как отучить котенка царапаться. Он бегает, гуляет, но коготки не выпускает. Разве это не здорово?
Анастасия Сороко
ЗДОРОВО,но ро прививки,глистогон., и т.д. можно и нужно узнавать у ветврача.а многие сюда обращаются.
я прежде чем купить своих собак весь интернет перерыла, пол года готовилась..., и про здоровье и про прививки и т. д... они ж как дети, за ними уход нуен!!!
Да узнаю. Но оказывается что мнения не однозначны, одни за одну схему прививок и кормленья, другие за другую, поэтому и задаю вопросы. Чтоб выяснить, что для меня больше подходит
ну у меня не первая собака поэтому что и как я знаю.