Домашние животные

обязательно ли давать коту противоглистное если он из квартиры не выходит

Аr@ilym Tolegen
Яйца глист легко переносятся на обуви, в мясе тоже могут быть гельминты. Два раза в год -осенью и в конце весны глистогонить надо.
Алена Кошечка
Лучший ответ
Необязательно. Можно просто сдать кал на анализ -если что-то есь, то проглистогонить, а если нет -то зачем профилактически травить животное? Все антигельминтики токсичны для печени.
а пол у вас стерильный? кот ходит по полу, потом лапы облизывает. сырое мясо не ест?
вы замечали, как по разному умывается человек и кошка ?
и это вечное " мойте руки перед едой " , а кошка не моет, но облизывает "руки и ноги " и не только ...
- аргумент, в пользу глистогонки раз в квартал ?
Катя Ларина
делайте, так как за Вашей обувью и одеждой приносятся в квартиру не только глисты, а и блохи, лишай. . Мой кот никогда не был на улице (почти никогда - 1 раз полетал с балкона, но очень давно) , зато подхватил лишай этим летом=(( а вот дворовые коты ходят чистенькие и без лишая=( вот так
А киса просила таблетку? :-))))))
Вера Разумова
Конечно, 4-5 месяцев и пропаивать
Аня Монахова
И что? Если из квартиры не выходит, что глистов не подцепит ?
По любэ глистов надо гнать .
профилактика обязательна - причём не только у кота, но и у остальных членов семьи. Все разом - оооп по таблеточке и так на душе спокойно! :)
если только у Вас в доме не стерильная чистота, как в автоклаве, то надо.
Обязательно глистогонить 1 раз в квартал. Он может на улцу и не ходит, а вот вы - ходите и разуваетесь аверное не в подъезде. А если появятся блохи, то глисты будут наверняка,
врачи говорят, что надо гнать через каждые 4-5 месяцев!!! вы с улице приносите грязь, вот может и подцепить!!