Домашние животные
Почему моя собака не кормит только что родившихся щенков и не подхит к ним?
Она их вообще боится! Порода: болонка-метис Она родила двух, второго с очень большим интервалом и тяжело. Щенят мы прикладывали к ней, они поели но не долго т.к. она убегала от них. Ей всего год. Рожала первый раз сегодня, час назад.
Не всем дано быть хорошими матерями! а может быть и отклонения какие по генетике идут. Подкладывайте насильно щенков. А вообще я Вам поражаюсь! Неподросшую суку повязали, беспородную, и ещё что-то хотите!!!
Ну вы додумались!!!! Повязать годовалую суку... .
Какой возраст собаки? Может быть она слишком молодая. У неё слабо развит материнский инстинкт.
Если родила только час назад всё может ещё измениться. Сейчас мамочке о себе позаботиться надо. В туалет хотя бы сходить.. Пусть пообвыкнется.
Год - очень молодая. Материнский инстинкт слабо развит, она не знает, что с этим делать. Если к вечеру не одумается, кормите сами.
Придется выкармливать детскими смесями через соску.
Можно устроить домик из большой коробки с мягкой тряпочкой. Перенесите туда щенят и собаку посадите, ласково ее поглаживая и спокойно с ней говоря. Только не старайтесь ее там силой держать, а то точно не подойдет больше.
Очень рано повязали!
сочувствую. попробуйте подложить к детишкам и ласково поговорите с ней. придерживая ее, положите их к животику. может, если вы будете держать они хоть поедят. для нее это тоже стресс. не переохлаждайте малышек.
у нас тоже скоро родит-и мы боимся такой же реакции.
напишите потом как у вас все проходит.
удачи вам и здоровья малышам.
напишите потом как у вас все проходит.
удачи вам и здоровья малышам.
нельзя трогать было щенков
у моей собаки тоже такое было! так я ее в шкавчике с щенками закрыла и выпускала только покормить и в туалет! а потом она привыкла!