Домашние животные

Почему котов выбрасывают на улицу? У нас один бегает по помойки,кастрированный,жирый,ухоженный....

Потому, что многие берут животных, не задумываясь о том, что это-не игрушка, а живое существо, за которым нужен уход. А потом, оказывается, что котика нужно регулярно кормить, за ним нужно убирать физиологические отходы, подрастая, он начинает ещё и углы метить, и многие метят даже после кастрации. Вот и вышвыривают некогда любимые живые игрушки, вышвыривают от собственной лени, эгоизма и недомыслия.
Кристина Шевченко
Лучший ответ
А то такая холера, что дверь открыл и только хвост увидел.. . Пока не проголодается не вернётся. )))))
Для меня это вообще проблема. В мой подъезд, не смотря на то, что установлен домофон, постоянно подбрасывают котят. А у меня проблема - не могу пройти мимо, увидев глаза этого создания. В итоге уже за голову хватаюсь просто. Вот это последняя пристроенная мною, через газету - Машка....
Сфотографировала, написала в газету с просьбой приютить... и нашлись люди добрые - забрали! Вот теперь новый, подкинутый котёнок, ждёт своего хозяина. Себе не могу оставить - у меня кот ревнивый очень.... Вот он, любимец....
Скорее всего, сам убежал - от глупости или от страха.. . хотя бывает, что и с хозяином что-то плохое случается.. . нормальный человек никогда не выбросит животное, а если оно убежит, то будет его искать и объявления о пропаже повесит...
потому что кошки-жутко горделивые существа, считающие людей за своих рабов.
Анюта Мишина
так мож он сам убежал. а еще бывает выпадают из окна котики а потом от испуга убегают далеко от дома
наигрались... возможно, появилась новая игрушка, более интересная
Ольга Новак
возьмите его себе, чтоб не думалось, может он убежал, чтобы с Вами пожить, кто знает?
А почему вы спокойно смотрите на бедного котика? ? Срочно звоните в Фонд Помощи животным вашего города. Они приедут и заберут его в приют!
Потому что люди - сволочи!
Альбина ***
выбрасывают потомучто с жиру бесятся . им надоело что кот вырос и уже не катенок вот и выбрасели а уже через не далю возьмут котенка вот увидешь.
Потому что Люди злые=(
Бывает так что хозяева покупают петомцев, а понемая что они им вовсе не нужны выкидывают на помойку считая что это их судьба!