Домашние животные

кого бы вы взяли?австралийскую овчарку(аусси) или шелти?почему?

Я бы подумала, чего хочу больше - обидиенс или аджилити. Для обидиенс чуть лучше аусси, они подходят и под аджилити, но чуть лучше там все-таки шелти, тк аусси бегают в классе лардж, где им конкуренцию составляют более скоростные бордера, а шелти в медиумах, где они основная скоростная порода.
Хотя все-таки обидиенс и аусси.
Гульнар Алкуат
Лучший ответ
Впринципе собачки обе хороши и давольно таки близки по характеру, по активности. Единственно е у аусси присутствуют еще немного охранные качества ну и размером побольше и для меня красивее она. По этому я за аусси.
Анастасия И.
никого из них. мне больше по душе гладкошерстные. а эти красивые, но лохматые.
Невыносима `
к какой породе у вас душа лежит, ту и возьмите. не с красотой и с мненем окружающих вам жить, а с вашим лучшим любимым четвероногим другом.
p.s:мне больше нравится шелти.
Lazzat Kenzhekulova
наверное шелти он более клевый
хотя они оба супер
@iko @aikosh
я бы посоветовала шелти. И это не из-за любви к какому-нибудь одному типу собак, нет. Я с детства жила в окружении собак. И изучаю кинологию уже 7 лет. И поверьте мне шелти маленькая собачка с хорошими данными. Она очень умна и ненавязчива. Активна и просто красива. Если вы любитель активного отдыха и то покупайте шелти.
шелти. хорошая и очень редкостная порода. у нас такая была. только позитивное могу написать.
Аусси
Ольга $ $ $