Домашние животные

А,Вам нравится порода шарпей? Они еще разные бывают вроде как...вы знаете в чем различие?

Шарпей - мечта ветеринара! У этой породы масса проблем : аллергия на корм, заворот век (почти всех оперируют) , экземы, сниженный иммунитет и неприветливый характер.
Юлия Машковская
Лучший ответ
не нравится
у меня девочка-шарпейка-если вы готовы всю жизнь с ней няньчится и лечить от всяческих аллергий-то это ваша собака
очень добрая, может защитить при надобности-но болем все время-то уколы, то таблетки-чуть что где съела не то-кошмар и потом кожа у них такая-есл в драке на клык попала-сразу большой разрез получается-мою уже дважды зашивли
а вообще очень хорошая порода, смешная и добрая
Ольга Андреева
Не нравится. Собака туго дрессируется, страдает огромным кол-вом "породных" недугов, как то аллергии, кожные заболевания и пр. "прЭлести"... Собака излишне агрессивна по отношению к другим собакам, это у них тоже "породное".
Вероника Чечко
КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! У меня И шар-пей-ки -да они разные, не только по окрасу, по характеру...
"Блондинка" более нежная, Оочень спокойная девочка.... Дружелюбная ко всем и к живности и к людям. Вторая-с характером- не доверяет-проверяет!))) Охранник она замечательный-гуляю с ней ночами и если, не дай Б-г, недоброжелатель...! Кого бы я не принесла в дом - найденыша-щенка или котенка она " проверит" ,достаточно сказать ей" это наше" и она будет не только дружить с ними ..,но и помогать в воспитании... Дружит она с персом котом ..,больше чем ..,спят вместе, едят рядом.., она позволяет коту проверить " что там у тебя в миске? "
Если хорошо следить за шар-пей-ем ( ПРАВИЛЬНЫЙ корм и уход!), то не будет проблем ни с глазами ( если нет врожденного второго века) не с ушами ..,ни с шерстью....
Natali Ilyina
Я в этой породе не понимаю, но мне они нравятся, классные такие))
Очень нравится эта порода - есть минипей и шарпей (стандарт) . выбирала себе такого щенка - очень привлекатален - разнообразие цветов и милые мордашки. Но рассоветовали знакомые - очень аллергенные собаки с маленьким ребенком не рекомендуют (сладкое соленоебульоны нельзя) а возможность таких проблем с ребенком возрастает очень! МИЛЫЕ песики!!!
А мне эта порода совсем не нравится.
Нравиться есть две разновидности мини и стандарт
мне не нравиться -у родственников живет: 1)постоянные проблемы с ушами (отиты из-за складок), с глазами-постоянно слезятся (делали операцию-подшивали веки), с носом-храпит сопит хрюкает (хотя операцию на крылья носа тоже делали); 2)из-за толстых брылей (верхних губ) -ест как поросенок-вытаскиваее куски из миски на пол и с пола подьедает; 3)медлительная, неуклюжая, 4 года всего-а интереса к играм и побегать даже намека не осталось; 4 )линяет почему то круглый год
Ritylka))) Shkolnikova
Согласна с Злобное Кисо, но мне они нравятся.
У меня была такая собака, умерла от опухоли ( оперировать смысла не было)
Хорошая была, прожила семь лет.
но очень тяжело с этой породой.
если у вас есть ума времени и средств на собаку, то спокойно можете заводить.
Сейчас вот беру овчарку, не потяну еще одного шарпея ((((