Домашние животные
а почему животных (в основном котов)называют именами людей?
Мои родители придерживались мнения всегда, что у животных должны быть чисто животные клички (аргументировали, что другим людям может быть не приятно, что животное зовут как и их) , поэтому даже кабан у нас был не Борькой, а Хрюшей..)) ) А мы с братом были ЗА имена, он даже хотел себе кота рыжего тезку Лешу, было бы забавно, по-моему. Ничего плохого в этом не вижу. Напротив.. . Сейчас моих двух кошачьих зовут человеческими именами, правда не русскими - Грэйс и Бальтазар. У подруги кошка Алиса.
Это пришло из раннего Христианства. Считалось, что животных нельзя пускать в Храм, но мыши входили не спросясь, посчитали, что кошку можно пустить в храм лишь дав ей человеческое имя. Сейчас компромисс другой: у Православных кошка считается чистым животным и её разрешается пускать в Храм, а давать кошкам человеческие имена считается недопустимым.
Но есть реги оны, где сохраняются архаические традиции, и человеческие имена дают не только кошкам, но и другим животным.
а у меня как футбольный клуб... Марсель))))))))
Дина Агапова
одна моя подруга вообще кошку Сессией назвала
Кот у меня Тишка, а муж Васька..)
а ещё бывает рыжих котов называют фамилиями.... например... Чубайс. Так ему и надо.
Дина Агапова
ой,представляю:"Чубайс,опять нассал на одеяло?"
У меня даша и Алиса. А как их еще называть мурками и мурзиками?
а почему бы и нет? ? у меня сейчас живут Кирилл и Матильда. До этого была Наташка. Прикольно-член семьи все-таки)))
А у нас пёс Виктор Степанович Черномырдин живёт.
Дина Агапова
надо же...вот,память осталась
Наверное, чтобы они были близкими, родными, понятными. У меня была кошка по кличке Марсия. Инопланетянка точно, на всю голову стукнутая. Надо было по другому назвать.
Дина Агапова
я своего Тимой назвала в честь Кейта Тимонса, героя Санта-Барбары,сначала хотела Мэйсоном назвать(он у нас в 96 году появился)-вот и характер соответствующий,даже гладить себя не дает!
ага, а людям придумывают клички
а как же их тогда называть именами чего.
тогда уж предметами, стул, шкаф.
Дина Агапова
есть же клички,которые чисто для животных
у меня в деревне кот 11 лет, степка бляд.. кий сын, уходит на пару дней других кошек драть, а дома кошка ждет, он приходит пожрать а она ему втыку дает...
на это есть другой противоположный вопрос
Далеко не всегда!
А Рекс, Мурка, Пушок, Снежок, Барсик и т. д.?
Дина Агапова
ну эти-то конечно чисто кошачьи и собачьи