Домашние животные

Что моей собаки надо? И вообще. чем кормят такс?

НЕ знаю что с ней, вот вредная она! В миски лежало мясо. на стеле лежал хлеб, нет бы подойти и есть с миски мясо, она лучше достанет из-за стола хлеб и будет его есть! Если ей положишь на стол еду, опять не будет есть. а будет только с руки брать! почему она такая?
Лучше собак кормить сухим кормом. Всех своих переводила на корм резко (нет времени на готовку) . Ставила полную миску с кормом и больше ни чего не давала, ни кто у полной миски еще не умер. Да вредничали первые дни, зато тепрь и кормить легче и собаке лучше. Иногда балую мясом, молочными продуктами, костями и пр.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Татьяна Мокина так всякими кормами лучше не кормить) собаки меньше живут, то у них печень то ли что разлагается, в какой то передаче говорили!!!!
Дело не в таксе. Дело в том, что для любой собаки своя еда в миске менее привлекательна, чем хозяйстая еда.
И не надо баловать собаку. Если не ест, убираете миску в холодильник и даете в следующее кормление. Никаких кусков в промежутках не давать.
Таксочка-лапочка-умничка...)))
Рита Миленина
Вы сами виноваты, не надо давать собаке еду со стола. Но немного чёрствого чёрного хлеба не повредит. А вот насчёт самой вредной собаки Анна Дерипаскина зря говорит. Таксы-собаки классные, умны необыкновенно. А вредными они бывают у тех владельцев, у которых, мягко говоря, ум не такой гибкий, как у их таксы. Владелец таксы, да впрочем, и любой собаки, должен уметь анализировать поведение своей собаки и просчитывать его на несколько ходов вперёд. А вот я со стола не ем принципиально! А из хозяйских рук всем есть приятно. Такс, как и всех собак, кормят в основном мясом, но есть такие индивидуумы, которые мясо едят совсем немного, зато любят каши, творог и фрукты. У меня одна такая есть.
Ирина Марчук
Вообще-то сначала узнают о породе, а потом заводят собак)) ) Наверно ты ее избаловала.
Татьяна Мокина Баловали родители! А теперь мучаются! как ребёнок, только с рук!!!
Я своего быстро перевоспитала. Миску с едой ставила, не хотел есть - до свидания. Давала эту же миску в следующее кормление. Перевоспитался быстро! И никаких подачек! За день с голоду не умрёт.
Юлия ))))
Поздравляю девушка! вы завели самую вредную и вредоносную собаку) )
У меня была такса, проблемы с едой были те же, кормился он только с рук (как дитя с ложки) , и что ему захочется было не предсказать, к тому же он у меня грыз все что хоть как-то мог достать. Его жертвами стали телефонный провод и пульт от телика, подушка и сотовый телефон, и конечно же тапки.
Благо мы его отдали свекрови в деревню, он немного остепенился. но с едой все так же, может не есть мясо, зато в огороде ищет себе огурцы и кабачки, срывает низко висящие яблоки
Елена Леонтьева Такса не вредная- ей просто навсего нужно уделить чуть больше внимания + побольше активных прогулок. Таксы у меня всегда были и есть
Татьяна Мокина ахах)) Анна, вы наверно описали мою собаку! У меня какая же ситуация!!!
Разбалованная такса, как любая другая порода или беспородная собака будет вредничить.
Своих раньше кормила натуральной пишей ( гречка, рис, геркулес, мясо (телятина, говядина, курица) , печень, рубец, вымя, овощи) все мелко резала и все ввиде сметанообразное. Сейчас перевела на готовы корм из за нехватки времени.
Кормлю строго в определенное время, не ест убираю.
Со стола не кусочка нельзя давать, это закон! Едим выгоняем с кухни.
Воспитаете не будет проблем, а так оставите все будет еще хуже.. .
Воспитание должно быть во всем и в еде и в игре и прогулки, тогда не будут проблемы со взрослой собакой.

Для Анна Дерипаскина отдавать таксу в деревню.. . надеюсь не на цепь! ? лучше бы заводчику вернули.
Вреднюха попалась!!!.)))