Домашние животные
чем кормить таксу?
чем нужно кормить таксу,чтобы вес стал больше?
Если из сухих кормов, то премиум или супер - премиум класса ( Моя такса ест Роял канин ) . Если из натуралки, то исключить надо свинину, шоколад, сосиски, колбасы и т . д. , трубчатые кости, все жирное ( сливоч. масло, сметану и т . д. ) и копченное .Молоко можно только до 4 месяцев, далее любые кисломолочные продукты - кефиры, ряженка, творог и т . д. Сыр в качестве лакомства . Варите кашки на воде ( геркулес, рис, гречка) , иногда можно макарошки . Овощи и фрукты по желанию, из мяса : говядина, телятина, индейка, кура ( если нет аллергии ) . Мясо можно давать сырым ( или после 5-10 минут термообработки ) Суточная порция рассчитывается так : 20 г . мяса на 1 кг веса собаки .Его можно давать как отдельное блюдо, а можно порезать кусочками в кашу или в овощи . Куру и субпродукты ( печень, почки, рубец и т. д. ) в отварном виде . Также в кашу можно добавить масло ( растит. , кукурузное, оливкое, подсолнечное ) - 1 стол. ложка . Можно в каши добавлять мясные бульоны, но давать иъх в качестве самостоятельного блюда не рекомендуется . Яйцо отварное можно давать 1-2 раза в неделю . Рыбку по желанию и тоже отварную .Это общие рекомендации, меню надо составлять исходя из вкусовых предпочтений вашего питомца . Главное не перекормить собачку . Лучше пусть не доест, чем переест . А зачем вам вес больше? У вас что - такса маловесная ?
А что с весом? Мы вот свою раскормили, теперь и животное страдает и мы не знаем как вернуть все назад ...Точно знаю что им категорически нельзя печенье и курицу ( что то там содержится, вредное для них ) , овощи и фрукты - обязательно в сыром виде
мясом, рыбой и крупами
Свининой, и не давать ей бегать! )))зачем чтоб у собаки вес был больше? если у нее генетически заложено астеническое телосложение, то едой тут не поможешь, только ожирение можно вызвать, и как следствие проблемы с дыханием, сердечно-сосудистой системой и т. п.
икрой красной