Домашние животные

можно ли давать домашней крыске желуди и еловые шишки?

Елена ******
если крысы и всеядны, то это совсем НЕ значит, что их можно всем кормить.
почитайте вот этот форум. тут есть темы про питание http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Татьяна Cорокина
Лучший ответ
Не надо им давать желуди и еловые шишки. Ведь крысы не едят такое, едят они всё: пшеницу, овес, ячмень, просо, сухофрукты (абрикос, клюква, яблоко) цветные макароны в виде спиралек с добавлением натурнальных красителей (шпинат, томат) Шишки нельзя однозначно. В них присутствует смола, которая при распаде даёт фенолы. Норма в день - блюдце!
Хрень какая. В природе крыса жрёт всё что не приколочено. У меня сейчас живёт, я её просто на стол сажу, что хочет то и ест. Ещё ни разу не пожаловалась.
Лидия Ярошенко
Aisulu *) Дело в том что те крысы, которые живут в природе это другой вид, и жизнь у них другая! И генетика человеком не попорчена!
Не надо им давать желуди и еловые шишки. Ведь крысы не едят такое, едят они всё: пшеницу, овес, ячмень, просо, сухофрукты (абрикос, клюква, яблоко)
цветные макароны в виде спиралек с добавлением натурнальных красителей (шпинат, томат)
Aisulu *) Мда... У меня сухой корм ни в какую есть не хотят!
Им только мясо и яйца подавай! Ну и кашу они тоже с удовольствием едят.
Можно, но не нужно.. . Это крысе впрок не пойдет, а еще и отравиться может...
Шишки нельзя однозначно. В них присутствует смола, которая при распаде даёт фенолы. Именно поэтому крыс нельзя держать на наполнителе из хвойных пород дерева (кошка пришла в лоток и ушла, а крыса дышит ими круглосуточно) .
Фирма "Литтл ван" выпускает специально обработанные шишки (из которых вытопили смолу) , вот их можно покупать и давать.
У моей сестры жили две. Столько вещей поточили и далеко не съедобных. И ничего! Думаю, натуральным продуктам шишкам и желудям крыска только рада будет!
Роксана Хафизова Точить -то они точать, но не едят!