Домашние животные

Стыдно писать даже... Щенок стал лаять на детей.Что делать-то?К кинологу только в понедельник....

N N
у вас кажется потекла сука?

вполне возможно, что связано именно с течкой-у сук в такие периоды очень часто наблюдается агрессивное поведение и повышенная настроженность ко всему окружающему

одергивать и стараться сконцентрировать на себе - игрушкой к примеру ( мячик на веревке) , командрй рядом и подальше от детей
Екатерина Лабзова
Лучший ответ
N N Оксана,нам сегодня ветеринар эндометрит поставила....
Затискали, наверное. Тут не щенка к кинологу, а с детьми воспитательную беседу провести надо
у вас как я знаю кане-корсо)) собака телохранитель) вот когда увидите как ваша соба на детей гавкает давайте команду-"нельзя! фу! (часто еще говорят "место"!и немного отдергивайте поводок в свою сторону) должно помочь) а как перестанет на детей гавкать поощиряйте за хорошее поведение)
зависит от ситуации. когда лает? от страху? злобно? или просто заигравшись ?
дети бегают? подходять к нему ?

в общем кинолог вам только советом сможет помочь. . а заниматся вам надо будет с детьми соседей.
когда щенок лает вы говорите команду фу + сидеть.
просите ребёнка подойти и дать команду лежать (единственая команда подчинения )...
у меня та же проблема с 4 месяцным щенком. . занимаюсь так уже 5 дней и действительно помогает.... она стала игнорировать детей. .
но пока не даёт себя гладить чужим...
N N У меня даёт гладить,виляет хвостом и пытается облизать всех детей.а на расстоянии прямо свирепствует.
Пусть дети тоже начнуть гавкать на щенка, - и Вам весело, и успокоятся обе стороны быстро.
Да ему поговорить хочется нормально.
Возможно надоели... Я бы сама лаяла на детей.
Ну и что? Если ваши детки начинают шуметь-Вы же не идёте к психиатру. =)))
А почему он стал лаять на детей? Если НАЧАЛ лаять то, может, дети его просто достали, может обижают, поговорите лучше с детьми, если будете наказывать из-за них собаку, а они будут продолжать доставать его - щенок вырастет в агрессивную, обиженую на вас собаку. Посидите лучше с ним, погладьте, поговорите... вообщем как с человеком:)
N N На улице лает.На людей с детьми.