Домашние животные
Почему пудели привередливы в еде?
Врожденных избалованных собак не бывает ими становятся и порода тут не причем. Сами же хозяева и балуют своих собак, идя у них на поводу. Не хочет есть не надо заставлять. Дали миску не стала есть убрали через 15 мин и строго до следующий кормешки. И никаких кусочков между кормешками. Все должно быть по режиму и лишь тогда ваша собака будет знать, что съедать нужно сразу, если не хочет быть голодной весь день.
Пудели -одна из наиболее интелектуальных пород, некоторые говорят, что вообще самые умные собаки... Так что ваш просто избалован... И знает, что накормят вкусняшкой...
у нашего не было такой проблемы
Не все пудели привередливы в еде, это просто ваш избалован хорошей жизнью. У меня кошка тоже иной раз мясо не ест-зажралась.
Избаловали Вы своего питомца ) Посадите на диету с голодовкой, организм постится и собака есть начнет все )
а моя пуделиха вообще рот не закрывала. обжора была страшная
мы владельцы сами их балуем а потом удивляемся почему привереды
У пуделей есть такое, но не только у них. Все маленькие породы превереды, едеят когда и что хотят особенно со стола!
В принципе если с двух месяцев приучать к той еде которую Вы хотите чтобы он ел никаких проблем не будет. Но согласен (пудели в этом плане очень капризны) . Моя бабушка не приучила теперь он ест только суп с фрикадельками (ужас).