Домашние животные

Как поведёт себя щенок на первой прогулке?

Взяли щенка, получилось так, что мы играя с ним, добавили ему привычку - кусаться!) Он не злой, просто так играет. Пёсик бойкий и весёлый. Может быть так, что он будет на людей кидаться?
Seira Hirano
Нет, так он себя ведёт скорее всего из-за того что вы его стая. А на других людей я думаю малыш бросаться не будет, вы лучше готовтесь к другому... к поводку или к какам к примеру... или как объяснить ему что писать надо на улице по моему это сложнее.
Янка*) Хулиганка
Лучший ответ
Можеь. Не стоит прививать щенку дурных привычек, когда собака станет взрослой собакой наплачетесь. И собаку жалко, в таких случаях когда хозяин не спровляеться с ней из-за своих ошибок, страдает бедное животное, попадает на улицу.
Евгения
Ой, наш тоже любил кусаться, ко всем приставал играться, но когда впервые вышли гулять, поводок ему совершенно не мешал, не раздражал, к людям интерес не проявлял, зато шел безумно гордый, хвост торчком, голова поднята, шел шустро, проезжающих мимо машин не боялся, в общем, вел себя так, как будто уже всю жизнь так на повоке на улице гуляет, я была приятно удивлена, и горда за свою собаку! )))
Лидия Крылова
может. Вы должны с детства его приучить ходить на поводке и в наморднике
главное - не упустите его на первой прогулке. лучше приобретите шлейку для щенка, из нее сложнее выскочить в отличие от ошейника. и ни в коем не отпускайте с поводка. как воспитаете, так и будет себя вести
Polisha .
В любом случае на первую прогулку нужно выходить на поводке. Щенок может убежать, испугаться, попасть под машину. Он ведь еще ничего не знает, а случиться может все, что угодно. Отпускать с поводка можно только в безопасном месте, где Вы сможете его поймать. Хорошо бы предварительно научить команде "ко мне"
Masha Shagina