Домашние животные

Как объяснить котенку, что нельзя карабкаться по колготам на ручки?

<<Олечка >>
в следующий раз брызни на него водой, или подуй сильно
Вся Жизнь Как Трюк
Лучший ответ
он же маленький, вам что, жалко? переоденьтесь в джинсы и пусть карабкается
Дариночка))) ...
это вас надо расстрелять, что в таких колготках ходите, по которым нельзя карабкаться !!!
БЕДНЫЙ КОТЕНОК !!!
Лариса Бука
Вика Литвинцева Шарикова на Вас нет!!!
))))Кошкам свойственно карабкаться ..,купили бы змею она ползла бы ...Мой сын научил кота по джинсам вскарабкиваться на него, по майке на плечи и в обратном направлении - приколы у них такие ...Котик решил что и по мне можно так же.., несколько раз грубо одергивала его и на мне его виртуозные способности прекратились.., на сыне он продолжает тренироваться, их двоих это устраивает )))
Елена Симанова А я к своему просто наклоняюсь и сама беру его на руки. Он утыкается мордочкой в волосы, мурлычит: он полон счастья, и у меня настроение поднимается.
Его ласкать надо. Он же маленький, теперь Вы его семья...
треснуть по мордочке легонько пару раз. Поймёт
поставьте котенку дощечку, пусть когти поточит, ему понравится
Antonina Merkulova
я на своих шипела, как ни странно они понимали)
Собственным примером: -) никакого рукоприкладства и насилия:)
Вика Литвинцева Точно - самому на колготки не лазать! Да я лучше котенка выкину!
никак - это смысл жизни вашего котенка: - карабкаться по колготам на ручки. Единственный выход - джинсы.
1.Побрызгайте колготки лаком для волос (колготки прочнее становятся, а этот запох кошаков отпугивает), желательно, чтобы он (а) видел (а) как вы это делаете
можно соорудить когтеточку из подручных средств (доска, паралон либо вата, ткань, клей, гвозди, валерьянка)
Берете доску->мажете клеем->клеете паралон (вату) ->обшиваете материалом (просто на гвоздики ткань прибейте) ->капаете валериану->коту больше ни чего не надо: )

УДАЧИ!
Наталия Егорова а не лучше ли когти подстричь ?