Домашние животные
Бабульки, коллекционирующие дворовых собак - часто ли приходится сталкиваться?
Задолбали! По пять собак на раз выводят, без поводков в людном месте. Шавки мелкие. Тявкала на меня сегодня одна, я какую-то палку подняла, так бабулька разоралась, мол живодёрка я. Отобрать животных у таких давно надо... Никакой ответственности. Грязные, блохастые, заразные псы.
ДА знаю не по наслышке))) ) недавно столкнулась я с такой бабкой... 4-е собаки, без намордников, да что уж говорить-элементарно без поводков... накинулись на мимо проходящую (не пробегающей, а именно проходящую) девочку... чуть не покусали... так я эту бабку так отчитала... хоть и не красиво-это со стороны выглядело, так как она меня в раза три старше... но всё-таки-это не дело, завела, так будь любезна следи за своими животными....
встречаются часто. . жаль но меры нужны! надо стрелять!
Сталкивалась по ходу работы с табунами кошек, с фирмы отправляли кошек на передержке лечить, вонь и сытые котики, которых кашкой кормят один из самых неплохих вариантов (18 мяу)
Самый лучший - большая квартира в элитном доме, 3 собаки (одной операцию на позвоночнике делали в крутой клинике) 12 кошек, все сытые красивые, дома чисто. Все кушают хорошие корма и ходят на наполнитель, все подобранные, одного кота с дерева сняли, был за лапы прибит. В превый момент даже не понимаешь сколько тут животных, всем места хватает, все уверены в себе и довольны жизнью.
Самый плохой, я там к счастью не была, зато Степочка был.
Женщина подбирает на улице всех подряд кошек, тащит домой, мне это рассказывала знакомый ветеринар - КОШЕК НЕ КОРМЯТ, ХОТЯ КОРМА ПРИНОСЯТ СПОНСОРЫ. Т При враче тощим орущим кошкам показали пакет 400г с кормом, кошки драли женщине ноги, она смеялась и сыпала корм им на головы, 16 или больше кошек, голодные, 400г жратвы на всех.. .
Одна партия кошек на этой "передержке" сдохла от глистов, полностью, лекарства тоже спонсоры предоставляют, не лечит.
Степочке повезло, его держали в другой комнате, (с кем-то он там повздорил) и кормили.
Степа, годовалый британ весил 3,5 кг, когда Ольга Алексеевна его увидела не выдержала схватила в охапку и отвезла домой, там он с кошкой не ужился, но за месяц успел поправиться на полкило. Правда моя мама долго называла его дистрофиком, если все тело шириной меньше чем полголовы, когда сверху смотришь.
В общем таких людей лечить нужно, принудительно, потомучто это уже болезнь, когда человек тащит в дом больше животных чем прокормить может, и еще издевается над ними.
Степа 4 года, 6,2 кг

с собаками не встречала, а вот кошатницы заколебали, столько развели, эти добрые души. !!все песоцницы в ихнем дерьме
Частично согласен, они не ухаживают за ними. Видел как бабуся какая-то с собакой гуляла, а у этой пёсы такая шишка на лапе была, с грейпфрут размером, видимо паразит какой-то, еле шла ((
С другой стороны старики спасаются от одиночества...
Сейчас уже нет, но это результат долгой и упорной борьбы. Много они мне крови и нервов попортили, зато теперь во дворе не кормят, забрали по паре домой и на поводках выгуливают (куда остальных дели понятия не имею, их было штук 12). Претензий у меня теперь к ним нет, а то, что не здороваются - да фиг с ними, зато двор свободен от стаи шавок.
Была соседка у отца, держала 18 собак и кошек.. . BдоBа полкоBника милиции.. . участкоBый не трогал ее..
Ходили смотреть квартиру, там навесные потолки, казалось бы "отлично", правда? Когда вышли оттуда сверху спускалась стая дворовых собак, которые норовили на нас броситься, мы еле успели за дверь спрятаться и переждать. За сворой шла бабулечка и усердно повторяла "они не кусаются, они добрые. Что вы их злите?! " Как выяснилось, навесные потолки сделали, т. к. там все зассано было (потолок) и уже ничем не вымывается. Участковый знает, комунальщики тоже. Бабусе свет отключили и воду, т. к. она не желает расстаться с любимцами. Носит воду откуда-то.
Кошек у меня перед подъездом подкармливают 2 бабульки. Забрать их себе категорически отказываются, либо огрызаются в ответ, либо делают вид, что мимо проходили. Сами в этом подъезде не живут и вести их к своему не желают.
у нас бабулька па птичьем рынке торгует щенками (дворнягами) и все удивляется что у нее не кто не покупает. на нее посмотришь грязная, ванючия. бррррррррр и собы такие же. у нее 25 собак и кормит сухарями на воде. вот таких в психушку сажать надо. у меня их 4 и я все время переживаю что не могу им много лакамства покупать. (хотя их пуфиками во дворе зовут). есть знакомая женщина живет в 3ком квартире так у нее две комнаты для котов (27 душ). занимаеться разведением ну и так для души. у каждой животинки свой домик, своя миска, свой лоток, своя игрушка. вот к ней надо как в музей народ водить. спрашивала много ли на них время тратит, а она засмеялась и сказала что на уборку за ними 2 часа, на приготовку еды и порций еще 2 и на поиграть 2.главное расчисать -вот это долго!
Не надо обзывать псов. Во всём этом виноваты те бабушки. Их и обзывай. А псов надо отдать в хорошие проффесиональные руки. Они их воспитают и будут за ними ухаживать
Елена Елисеева
ха-ха-ха А бабушки то в чем виноваты? Что псов не выкидывают на помойку??