Домашние животные

"В будующем планирую завести Йорка. Знакомая заводчица сказала-Если хочешь разводить бери стандарт. Так ли это?

Почему "мини" не подойдёт для разведения?
Марина Орлик
Абсолютная правда. Мини такие маленькие, что сами рожать не могут. Дороже стоят, наверное потому что маленькие, миленькие. Хотя, проблем со здоровьем у них больше, чем у стандарта.
Виктория Смольянова
Лучший ответ
Я сама не йоркшеристка, но мой знакомый вет .врач исстонался от этих новомодных мини и микро. Кесарево - это одна тема, а есть другая - они вообще недоразвитые .А он работает в хорошей большой клинике (разумеется, дорогущей! ) , и этих микриков с врожденными проблемными суставами оперирует по 5-7 штук на неделе .А некоторые приходят со своими сюсиками по второму разу - ой, а теперь другая нога вывернулась! А стандарт - это должен быть совсем не мелкий пес, смелый, активный - это же терьер, не забывайте! Это крепкая здоровая собачка, которая носится своими ногами, а не сидит в рюшечках и стразах у вас под мышкой
естественно... от стандарта получите отличных щенков, найдете мини кобеля только и все...
да зводчица права. . мини йорк сам не рожает, и вообще их стараются не вязать, не разводить.
Алена Алена
Да, это так. "Мини" просто не сможет родить.
Мини это Не брак, они просто слишком маленькие и не разродятся, поэтому в разведении могут участвовать только суки стандарт
Нет такого деления в стандартах.
Ни у йорков, чихуа, тоев, шпицев.
Собака меньше 2 кг плохо и криминально рожает, если вообще рожает.
Жанна Туник
Мини разродится не могут сами. Их всех кесарят. Но в основном таких собак стараются не сводить.
"мини" это дань моде поэтому и дороже НО и болячек может быть больше