Домашние животные

Приучение к туалету щенка (ТРУДНЫЙ СЛУЧАЙ!!)

Ситуация такая: взяла я на передержку щенка. Он на ногах не держался (был рахит и травма лапки). Все это время ходил на газетки. Вылечила, щен подрос, пришло время приучать к туалету. И тут выяснилось, что ни фига ему не прикольно делать дела на улице. Терпит, паршивец, до дома, а на улице интереснее еду поискать, с собаками поиграть. Ему 4 месяца и он уже реально может терпеть. Делаю уже все, что можно: и через час после еды вывожу, и газеты, на которых дома дела делает, выношу и стелю, и гуляю долго (но больше часа, к сожалению, не могу) Вот что с ним делать?
Ольга Щусь
4 месяца это совсем немного. И в этом возрасте щенки еще плохо понимают что нужно свои дела делать на улице.
А еще один секрет раскрою, труднее это доходит до тех собак которых сначала приучали ходить на газетки. Они не понимают, сначала можно было, а потом нельзя.... Обычно такие собаки на улицу приучаются после 6-7 мес ходить и проситься. а щас по старой привычке будет ходить на газетки.
Вам остается только приложить немало усилий и терпения. Очень часто ходить на улицу и по долгу и причем не просто ходить а именно бегать, тогда точно не вытерпит и сдалает свои дела на улице
Анна Сыкчина
Лучший ответ
Ольга Щусь А дома как? Газеты убрать? Когда убираю, он, скот, на диван, где другие мои собаки лежат, гадит((((
Наталия Мкртумова ну я с вами не согалсна! когда покупала щенка своего был приучен на пеленку ходить, но при этом и с удовольствием делал свои дела на улице вообще без проблем, хотя первой я его в 3 мес вытащила на прогулку! а щас ему пофиг, погуляют-хорошо, не погуляют-на пеленку сходит, хотя такое бывает редко и то в обед когда никто не может погулять, большому 2 раза в день достаточно...
вообще-то они начинают проситься после 6 месяцев. но на улицу водите вечером, когда больше времени
Ооо Улетай
Наталья А после 6 месяцев все породы начинают проситься в туалет? У меня Йорочка.
Анютка Третьяк у меня три собаки до полугода прекращали дом пачкать.
Потерпите, рано или поздно будет и на улице, инстинкт свое возьмет.
4 месяца это не много, но можно дать ему слабительное и на улицу выведет, там дела сделает. и привыкнет так раз 10 сделай и может приввыкнет,
Наталия Мкртумова вы в своем уме????таблетками щенка пичкать и печень сажать???!да и от слабительно за ним вообще с тряпкой придется везде ходить! бедное животное! лучше молчите! а то надаете таких советов потом щенку плохо будет!
у нас была такая же проблема примерно до года.
потом вывезли на дачу и все, привыкла на улице делать.
некоторые выводят гулять с собаками другими, взрослыми, чтобы гуляли вместе и подавали пример.
либо это от характера зависит и просто придется смириться, пыпаться и ждать когда захочет делать на улице
Тр
Трудум
тяжелый случай попытайтесь поводить его по тем мстам где собаки метили