Домашние животные

приучение к туалету??

Добрый день, у меня собачка, хочу приучить ее к туалету на пеленку, не хочу чтобы моя собачка ждала когда я ее выгуляю, хочу чтобы она ходила в туалет тогда когда ей захочется, я ее взяла в 2,5 мес. , сразу начала приучать, она поначалу пыталась, я ее хвалила и всячески задабривала, а сейчас ей 4,5 месяца, при мне она вроде делает предпосылки пописать на пеленку, но через раз, чаще мимо (причем очень мимо) , спасибо пожалуйста, что делать?
Застели ВСЮ комнату какими-нибудь старыми пододеяльниками, простынями. Пусть пару дней писает где хочет. Потом сверни это покрытие в два раза, уменьшив таким способом «туалет») , через дня три и эту площадь сократи, еще через дня три опять. И так, пока размер «туалета» тебя не устроит) ) А собака сама будет искать, где ее «писательная» тряпочка) . Я так щенков приучаю)) , чтоб не по всей комнате, а на лоток с тряпочкой под балконной дверью)
Таня Кузочкина
Таня Кузочкина
5 969
Лучший ответ
Татьяна Лазаренко я когда ее принесли, застелила весь до пеленками, 2 недели все оставалось, она иногда мимо ходила, потом вроде попривыкла, я начала уменьшать площадь, в итоге дошли до 1-2 пеленок, но в одночасье она стала опять мимо писать ((что с ней?
Уж так устроена собака, что ей необходим выгул на улице. И если разрешаете ей справлять нужду дома, то в 50% случаев рискуете получить ВЕЗДЕССУЩЕГО питомца. Так что либо гуляйте, либо терпите и мойте.
Татьяна Лазаренко разве она будет терпеть до улицы, если она даже на пеленку дотерпеть сходить не может?
гуляйте строго по часам
до 7-8 месяцев щенки еще писают дома
Bregantenychka
Bregantenychka
67 125
Вряд ли этот номер пройдёт.
Ничего не делать, а так же хвалить, если пописял на пеленку и почаще выгуливать, ну, и подтирать лужицы. Вы потерпите еще чуток) ) щенок должен к 6-7 мес. научиться терпеть до улицы.
Я своих тыкала носом в лужицу ( БЕЗ ИНТУЗИАЗМА) говорила нельзя, потом тыкала в пленку, говорила можно, когда делали все правильно, хвалила, давала вкусняшку, обе собаки поняли практически с первого раза.
Татьяна Лазаренко уже пробовала (не помогает
А где он исправил нужду, поставите пелёнку. А потом каждый день на 1 - 2 см сдвигайте на то место, куда хотите. Под пелёнкой на пятно где он "исправился" попшикайте
Лучше выгуливать.
**
*мария *
323