Домашние животные

Приучение к туалету

Здравствуйте. Завели щенка цвергпинчер (2мес). Приучена к пеленке на 80% по словам заводчика. Дома она первые 2дня исправно ходила на пелёнка на свои 80%. Но потом началось все наоборот. 20% это пелёнка, остальное, где угодно. Что происходит? И как быть? Собака первая, за пелёнку хвалили, за лужу по углам ругали.
Собака и пеленка - вещи несовместимые. Физиология собаки такова, что нужду она должна справлять в разных местах и на большой территории. Пеленка уместна только для маленьких щенков, находящихся с сукой в вольере, до того, как их начинают отдавать. В доме у хозяина уже не должно быть никаких пеленок, иначе щенок с детства усвоит, что ему разрешают гадить в доме, и будет писать везде, где захочет : на диване, кресле, постели, ковре... А что - хозяева же разрешили!
Молча убирайте за щенком, после прививок и карантина начинайте приучать к выгулу на улице. Иначе будете жить в уписанной вонючей квартире, все пеленочники рано или поздно начинают загаживать жилье.
Раиса Высоцкая
Лучший ответ
отнести заводчику, пусть выдаст 100%-го швайнштайгер
Да выкиньте вы уже все свои пелёнки! Не должны собаки гадить в доме! Пока щен маленький, пусть писает и какает прямо на пол, а после карантина приучайте к улице.
действует совершенно правильно - растет. собака не кошка и гадить в одно место ей нефизиологично, она должна пописать в нескольких местах. пометить территорию. если приучите к пеленке, потом будет сложно объяснить, то в доме вдруг стало нельзя, а можно с какого-то перепугу на улице. а с возрастом пеленкой станут все тряпочки, включая простыни на кровати и халаты на кресле. вооружайтесь тряпкой и ведром и тихо-молча вытирайте, не ругая за лужи на полу и не хваля за лужи на пеленке. а еще бы лучше пеленку вообще убрать, как минимум, сразу после окончания карантина
Асие Исламова
ПЕЛЁНКУ ВЫКИНУТЬ!. Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Это ломает психику. Переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Пока дома спокойно молча вытирайте лужи, потом после карантина гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте.
Каринэ Рштуни
вы хвалили собаку за то что она писает дома - ей плевать на ваши пеленки- любая тряпка - тот же ковер или диван для нее то же самое что пеленка- не надо никаких пеленок- вытирайте и убирайте лужи и кучки а потом после карантина приучайте сразу на улицу в туалет.
Пусть