Домашние животные

как происходит кострация кота?(долго,с наркозом,заживает солько,писять больно?)

Сама операция длиться не более 5 минут)) ) Я дажзе кровать не успела застелить, как доктор вышел и сказал, что уже все!))) . Мы делали вообще под местным наркозом, поэтому котик сразу же соскачил со стола и побежал, мне так каца, что он и не понял, что произошло... .
Зажило все быстро-пару раз помазала мязью антибактериальной, а так все сам зализал. Писякал сразу же и без напряга. Кушал и кушает как проглот)))) )
А про крик, ничего не слышала Все тихо было.... Пришли вдвоем, один замотал в одеяло, другой обколол обезбаливающим и чикнул. Секундное дело
Елена Алексеенко
Лучший ответ
Вся операция длится минут 5-7. Если с наркозом, то заживает долго, так как после операции кот ещё спит часа два и не зализывает ранку. Если без наркоза- то это тихий ужас и адский крик.... но быстро залижет и болеть не будет.
Сама операция длится 15 минут. После неё кот отходит от наркоза от 2 до 8 часов. Писать им вообще не больно после операции.
Мой кот оклемался через 2 часа и чувствовал себя прекрасно. По-моему, он даже не понял, что у него чего-то не хватает!
с наркозом. первые несколько часов кот не сможет адекватно ходить, будет заваливаться. заживает недолго (имеется ввиду снятие повязок) , откуда же можно знать больно им писать или нет) пеленку постелите, вряд ли он первое время вставать будет, и мисочки к нему поближе поставьте. вообще, кот у меня легче перенес кострацию, чем кошка стерелизацию. у кошки все значительно дольше было и тяжелее переносилось, у кота попроще
мы своего кота кастрировали в 7 месяцев. операция длилась минут 20,еще ждали что, да как. от наркоза быстро отошел, вет нам кота вынесла уже не спящего. домой привезли, где-то часа 2 странным ходил, потом все нормально стало. писать не больно совсем. уже почти 3 года прошло-НОРМАЛЬНЫЙ
совершенно верно операция 5 - 10 минт я кострировала своего приыезла домой положила его в высокую коробку он был как трупик так страшно глазки я ему капала тк сохнут и закрывала постоянно а вообще он даже из нее выпрыгивал и падал я поняла одно ему плохо и стращно и все почти время я его завернутого в одноразовую пеленку тоскала с собой на руках был весь день ооочень жалко просто жуть.... писать им не больно тк сам мочевой не пострадал. так что изза этого не расстраивайтесь капайте в рот водички чуточку тк после наркоза хочется пить. и пусть будет рядом с вами ну и естественно не раньше 7 мес это можно делать.
кто как сам хочет.
но мы не садисты, делали коту наркоз чтобы ничего не чувствовал)
а сама видела что кто то обезболивает заднюю чать и на полу-живую обрезают. .
котик мучается и мечется потом по всем комнатам..