Домашние животные

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить одну проблему.

У моего сына есть хомяк( точнее был) и 5 дней назад он вместе с женой уехал на две недели к теще, а меня попросил ухаживать за ним, о чем я в последствии совершенно забыл :( Сегодня почувствовал странный запах из комнаты сына, заглянул и нашел в клетке труп зверька...Вероятно, умер от истощения. Подскажите, как быть, что сказать жене теще, а главное сыну?(хомяка тот очень любил, мог часами с ним играть и к нему очунь привык; таково же в магазине не купишь, потому что окраска была нестандартная, а нового зверька он вычислит вмиг)
Небось, про себя, любимого не забывали....
Помните?" Мы в ответе за тех, кого приручили"...Что делать?
Купите другого, очень похожего хомячка. И все. Сын ничего не заметит.
Mara Esilevish
Лучший ответ
Да, хреновая ситуация.. . пропущу нравоучения про личную ответственность, т. к. вы и сами всё понимаете. Сам не знаю, как поступил бы на вашем месте, но сердце подсказывает, что сыну надо сказать правду, как бы тяжело это ни было для вас обоих. Ошибки бывают у всех. И не они так страшны, как неверные выводы. А ложь рождает ложь. Вы ведь понимаете, что тяжесть лжы долго будет вас преследовать, пока не осядет в подсознании. И оттуда вполне вероятно может вас так или иначе донимать. Всё от человека зависит. Да, сын может на вас обидется, разозлиться, но он твёрдо будет знать, что с отцом у него искренние отношения, а это очень многого стоит. И если он увидит ваше сожаление и раскаяние, он это всё равно оценит и примет, пусть и позже.
Анара ****
А с кошкой вы уже разобрались? Ну чтобы смерть выглядела естественно?
Ну тогда уже на более крупных животных переходите
Скажите, что он умер от тоски по хозяину .
Saliya Jolchieva
Наверняка, сын насыпал корм хомяку перед отъездом, да и сам хомяк-запасливое животное, в клетке у него всегда есть закрома. Так что за пять дней умереть от истощения - это, по-моему, к нему не относится. Может, просто его время пришло.. Хомки же мало живут. Пойдите вместе с сыном и купите молоденького, чтобы сын Ваш мог и этого приручить к рукам. А, может быть, подумаете над выбором другого домашнего любимца, который живёт подольше.
Настя Ситник
Маленькому - лучше сказку.. . Красивую.. . Что хомяк стал принцем... .
А большому, еслилет 20 - так и сказать - сдох хомяк.. . Обожрался и сдох....
так и скажите сыну: я взрослый, безответственный, эгоист!
ну вы же НЕ учили сына врать, думаю, что и вы сыну не станете этого делать... ведь так? ! так что, правду и только правду!

и помер не от истощения, а скорее от того, что был там без воды...
ну во-первых вы злостный убийца. а во вторых придетсяхвидимо придумать сказку о том, что хомяк ушел искать лучшей жизни )) скажите, что он сбежал или, что он нашел подружку и они вместе уехали в с адебное путешествие . вообще зависит от того, сколько лет ребенку, но одно могу сказать точно-правду не говорите, не простит. придумывайте сочиняйте историю, лучше о т: м, что он убежал или что вы отнесли его в зоопарк поЬому что там оч им он понравился. извините за ошибки, пишу с телефона, не оч удобно, удачи
Kentavr Kentavr
тяжёлый случай. завести кошку и сказать всем . что его кошак съел). либо правду