Домашние животные

кобель 2 года погнал собак со двора,убежал далеко догнать не смогли и не знаем в какую сторону свернул,ищем неделю

ищем уже неделю,без результата.что делать?
Не теряйте надежду. Если собака породистая, то на сайтах породников оставьте объявления, расклейте там, где гуляют с собаками, в интернете посмотрите на сайтах потеряшек-может оказаться, что ваша собака уже найдена и ждет вас. Удачи
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Я не хочу вас расстраивать, но если прошла уже неделя, то все меньше шансов ее найти, если он представляет ценность для породы, то может живет у кинологов, подайте объявление о пропаже.
Анюта Штакал немец с родословной,объявления уже развешаны везде
дать обявления фото собаки на местных ресурсах
Распечатать побольше и расклеить по всемурайону, раздать дворникам, киоскерам, пацанам на улице -чем больше охват территории, тем больше вероятность.
Поищите, где живут стаи бездомных собак -мог примкнуть к стае.
Не ищите - бесполезно.
Если живой и захочет - вернётся, а нет - так нет.
ТОчка.
Не ссать.
Если вам дорога собака, обратитесь в службу поиска к Сугробову. Он со своей службой может организовать опрос людей, прочесывание, еще приемчики у него есть в запасе. Всё упирается в ту сумму, которую вы готовы потратить. Тел. 495-305-62-45 Сугробов Валерий Юрьевич, служба поиска пропавших животных
Развесьте объявления о пропаже на столбах и подъездах, в Интернете. Хотя еще есть надежда, что он вернется домой, когда нагуляется - если, конечно, его уже не подобрали.
А то, что кобели не возвращаются - это неправда. Все зависит от собаки. Мой кобель убегает иногда за суками и исчезает на несколько часов, потом сам приходит домой. Он так воспитан, что никогда не подходит к чужим людям и прекрасно знает дорогу домой. А потеряться серьезно боится, потому что уже терялся - я его на улице нашла 7 лет назад. У меня метис пуделя с болонкой.
Если немец, то врядли вернут, посмотрите объявления в ветеринарках и зоомагазинах, форумы породники, дайте туда объявления, так же смотрите найденышей. Надежд очень мало, но все же есть, рано еще пока отчаиваться, удачи Вам!
тоже придерживаюсь той версии что его задрали дворняжки. Они его заманили на свою территорию, и дали отпор. Он может где раненый отлеживается, а может и в живых нету уж.
Вам нужно обзвонить все клиники, приюты, может у вас в городе баготворительность есть для животных, они обычно раненых подбирают, потом лечат и ищут им хозяев. Развести объявление и наконец сами по ходите по городу в том направление куда он побежал. Если было б все нормально он бы давно пришел.
они могли его заманить и сожрать, бездомные собаки очень хитрые.
Катюха!!!!!! Катюха!!!!!!! Кто мог сожрать?Бездомные собаки?Не фантазируйте.
Вот бомжи-другое дело
Наталья Ишунина Добрый какой! Утешил называется!
Алина Хайрулина бездомные собаки - днём жалкие и безобидные,а ночью или на пустыре - сожрут любую домашнюю собачонку,от чихуа до кавказца.
Алина Хайрулина а разве надо было утешать?
Moldir Sailaubekkyzy В большинстве случаев-собаки не едят собак-даже вареных. Такое вот дело.
Алина Хайрулина Г-н вяземский,по моей логике - бездомные собаки,как волки и шакалы,запросто заманят домашнюю шавку,и сожрут её.
Обьявления! Обязательно! Возможно повезет и вы сузите район поиска. Какой ваш пес, боится ли машин. Как относится к трассе. Как он реагирует на людей-будет избегать или нет. Вспоминайте все-это может помочь прикинуть куда он пошел бы а куда нет. Ищите конечно.
Кобели очень редко возвращаются.
падай объявление что пропал на авито или на из рук в руки
в первую очередб объявления по всему городе. на каждом столбе, на каждой остановочной площадке, у каждого дома. во вторых обратитесь в СМИ, газеты, телевидение. расклеивайте объявления с фото. задействуйте друзей и знакомых чтобы все быстрее получилось. обзваните приюты, ветеринарные клиники, живодерни (такие как оказалось до сих пор существуют)
больше информации о животном. а главное не теряйте надежды, он обязательно найдется!! !
моего нашли дети с соседнего двора через три дня после потери, хотя искали мы его везде круглые сутки. (оказалось какая то сволочь пиннула по животу и сломала позвоночник, даже в таком состоянии пес полз на передних лапах к дома, нашли его прямо за домом)

прочитала что он у вас с родословной соответственно должно быть клеймо. если таковое имеется в ветеринарки завозите информацию с клеймом и породой. в случае если его кто то подобрал его обязательно в какую нибудь из них привезут для осмотра а там уже врачи посмотрят и возможно найдут. так же номер клейма нужно сообщить в кинологические службы и приюты. с клеймом будет намного проще распознать пса.

Желаю успехов!