Домашние животные
Как быть с кошкой,которая постоянно ворует?
Не пускать на кухню!!)))
не оставлять еду на столе без присмотра. и не приписывать животным человеческие предрассудки. кошка - дикий зверь. видит еду - ест ее. и ей плевать, где эта еда лежит
Как в Багдаде. Сначала отрубить правую лапу....
бесполезно.... только убирать всё со стола.... чтоб небыло ей чем поживиться.... и, конечно, кормить хорошо.
накормить, сытая кошка не ворует
вариант один -ПИЗДИТЬ!!!
Это люди воруют, а кошки охотятся. Попробуйте в течение дня поиграть с ней, чтобы она устала. Отвлечется, захочет отдохнуть. Не до воровства будет.
Вор должен сидеть в тюрьме! В кандалы ее и на рудники!
вот та же проблема. только заставать на месте преступления и веником ее по морде, чтоб не больно, но обидно.
надо было с котятства ее не приучать. А теперь поможет только за хвост и об стену.
Кормить и со стола все убирать после еды. Мы утром садимся кушать и котам ставим миски с едой, если не доели не убираем. Кошечка кушает мало, но часто. Кот много, но редко. Сытые кошки не воруют, иногда украдут кусок для игры. Они же охотники. Купите им игрушку, которую можно таскать как мышку.
В тюрьму посадить
Кормить не пробовали?
Ворует-голодная.
Что делать... привыкать. Наш кот, когда ему надоело воровать дома, переключился на соседей. Приносил в дом с соседнего балкона всё, что мог дотащить: пакеты, тряпки, перчатки, сумки и т. д. А мы возвращали им обратно через дверь уже. :) Такая зверюга, если потеряется, не пропадёт, адаптирована к нашей собачьей жизни.
Положить на стол воздушный шарик надутый так, что бы когда она залезет на стол, он лопнул, можете сами его лопнуть, сделайте так несколько раз, будет бояться...
наказывать
Похвалить, погладить по шёрстке и подбросить к соседям ))