Домашние животные

Это точно бернский зенненхунд ??

а то у меня появились сомнения...они вроде как должны быть добрыми и ласковыми, а моя Тори гоняется за котами, лает на людей, без причины?!!!
Конечно Бернский зененхунд. А поведение на 50% зависит от генетики, а остальное от воспитания, так что делайте выводы...
!* Гулька *!
Лучший ответ
100%-нтный зинненхунд.
D Musabekova
Да-да это Зинненхунд очень клёвый!
Irina Eimann
Родословная есть? Остальное-воспитывать надо бы.... а то думаете, будет все, как по маслу?
в родословной пишут.. а в остальном надо воспитывать собаку!! а не смотреть на других взрослых псов.. занимайтесь воспитанием! сама по себе собака не будет доброй и ласковой, умной и талантливой..
Собака ещё маленькая, поумнеет обязательно... а кошки... ну и пусть бегает, мой тоже за чужими бегает, если убегают, сидят спокойно-мимо идёт, а дома тоже свой кот и ничего... бегает и бегает, он же их не обижает, больше боюсь в эти моменты, что кошка попадется боевая и его обидит... И лаять перестанет, мой маленький был всех людей очень любил, ко всем шел с открытой душой, народу это не нравилось.. сейчас тоже ни на кого из незнакомых внимания не обращает, но уж если кого знакомого узрит так ему подойти хочется.. но когда хозяин против, не идёт.. но очень хочется... в общем подрастет-поумнеет обязательно.
не нравится поведение? в этом виновата не порода, а вы. значит плохо воспитываете своего малыша
O N T
а сколько ему сейчас?
Катя Максюта
зенинхунд, просто характер такой..
очень даже зенненхунд.... а на счет кошек и всего остального-воспитание и еще много раз воспитание)))))
Да, это берн без сомнений.
А то что за кошками бегает. . Так она у вас и на диван лазит и лапы на стол ставит смотрю. Чего бы ей не пооблаивать прохожих и не погонять котов если ей всё можно. Воспитание и социализация, пресекайте подобные действия, отвлекайте, хвалите если спокойно прошла мимо. Она еще пока как пластилин, что слепите то и получите. Еще пара месяцев и будет сложнее отучать. Сама по себе собака послушней не станет, можете этого не ждать, что она вырастет и поумнеет.
А чем отличается второй берн от Вашего? )
Конечно похожа. Гоняться за кошками она будет ещё долго. Она же маленькая. ей всё интересно. И ласковой станет и умной. Чуть подрастет, сходите на курс послушания, потом если будет желание на ОКд. Главное любите собаку.
У меня эрдель, новсё равно за кошками часто на улице гонятся, ну и что теперь? Своих дома не гоняет. А в детстве гонял и домашних
Д. Амриханова
это точно зенненхунд.
у всех собак разные характеры! в независимости от породы! к тому же ваш пёс еще маленький.
нормальная породистая собака!!!
Marina Rezvan
собаку любой породы нужно правильно воспитывать. а за котами, особенно чужими, может гоняться любая собака.
Настя *
Красивая!
Это самый настоящий зенненхунд, характер у всех разный. Вот у меня амстафф (ойцовская порода) все говорят злые, злые, а у меня полная противоположность
Внешне похожа. А характер у всех разный.
Красавчик берн! Немного на мордочке точки как у сенбернара. А вообще они вроде как неплохо обучаемы, надо терпеливо заниматься. у моей подруги скотч просто обожает кошек!
Конечно Бернский зененхунд. а характер у всех разный))