Домашние животные

для чего вы называете рыбок,хомяков,шиншил мор свиней и всяких гадов именами? они что знают свои имена?аха особенно змеи

моя свинка знает своё имя..., улитки конечно нет, но всё равно имеют имена.., просто интересно.
Лариса Солдатова
Лучший ответ
У меня даже куры были с именами, я же их в лицо знаю))) . Самую любимую звали Лукреция, ей бомжи одно крыло оторвали, так мы с ней вообще сроднились можно сказать. ) А вот бройлеры были безымянные. ибо это мясо, но однажды мне отдали чужого бройлера и получилось, что он с именем, вот с тех пор я бройлеров не завожу, жалко ((((
не ну еще морских свиней, крыс и хомяков с именами я понимаю более менее, но вот, рыбы, змеи, улинки, тараканы и прочее черезчур
シНастасья シ
Змеи - нет, они глухие. А вот хомяки очень даже откликаются на своё имя.
~Джулия~ * Змеи, оказывается, не такие глухие, как нам кажется, и могут реагировать на звук, не мея наружного уха. У них необычный слуховой аппарат внутри головы и очень чувствительный.
я считаю их вообще бесполезными животными.. особенно в квартире... воспринимаю только собак и кошек.... черепах тоже спрашивают как назвать....)))))))))))
Хи, у меня рыбок тысяч двадцать, на всех имён не хватит. Хотя, если постараться, можно назвать всех, вот только запомню ли каждую по имени...
Влюбjiена =*=*=*
Хомяки и мрские свинки знают имена. А змею можно так назвать для своего удобства. Она тоже не дура, вообще-то. Лягушка глуповата. Но называть по имени не запретишь, раз её любят.
Zarina Baitenova
потому что у рыбок совершенно разные характеры и нравы (кто наблюдал, тот знает) , и в соответствии с этим я даю им имена. гораздо удобнее, говоря о рыбке, назвать ее по имени, чем говорить "та красная с белым, с большим хвостом" или что-то в этом роде.
Просто они уж как члены семьи становятся. Им нужны имена.
у меня крыс Петрович его свекор в свою честь назвал!
Sk
Sky
Во-первых, "гадов" для кого как!! ! Во-вторых, они становятся частичкой семьи и проще называть их по именам. Если у тебя, например, несколько хомячков то ты будешь говорить хомяк 1, хомяк 2???
Rina Diamond
Алла Петрова вообще-то гады-это официальная классификационная группа,охватывающая всех наземных позвоночных,а совершенно не оскорбление....
А хомяки отзываются на клички?
гадов?
по вашему шиншилы и хомяки гады?
они такиеже любимцы как и собаки и кошки.
они становятся членами семьи) их тискают, любят, балуют) и обращаться к члену семьи на эй хомяк или эй шиншила как то странно...