Домашние животные
хочу завести комнатную собаку.посоветуйте, какую лучше брать и почему?
Петербургская орхидея
Мне внешне больше всех из декорашек нравятся померанские шпицы. А вообще выбирать должны ВЫ, исходя из своего вкуса.
Просмотрите фото в Сети и какая порода на душу ляжет, ту и берите. Хотя для начала определитесь - большую готовы держать или маленькую? Из больших лабрадоры - отличный вариант, умницы и спокойные, детей любят.
той-терьера, это собака-компаньон. очень классная! подстраивается под жизнь хозяина.
чихуахуа, у меня была, ведет себя как кошка
чихи. более крепкие в плане здоровья и психики.
завели с мужем одного, через полгода вторую.... поведение умиляет))) )
только правильный уход и воспитание, конечно! (тогда не вырастают они брехучими и тупыми)... берите не ради красоты и моды!! !
померанские шпицы симпатичные, но линючие очень. йорки тоже довольно красивые, но дорогие, и в уходе тоже дорогие, но зато у них шерсть по структуре как человеческий волос. так что они не линяют и аллергии от них не будет.
пикинесы. но они слюнявые.
Я свою собаку полгода искала на собачем рынке. И вот когда увидела, то про все забыла. Все происходило как в тумане. Мне и документы на нее дали и подождали пока сбегаю и куплю поводок. Потом еще проводили на остановку .Я даже не спросила, сука это или кобель. Главное-это моя собака (первая в жизни) . Так что выбирайте сами, а сердце подскажет.
тойчика
заведи себе или чау чау она спокойная, да и сама по себе красивая! а если на улицу хочешь, то или алобая или кавказца... они охраняемые и понимаемые...
Мадина Ибраева
простите, Виктор за каламбур, но вы что, с дуба рухнули такое советовать????итак же понятно, что у девушки собаки никогда не было! какой кавказец????это СЕРЬЕЗНАЯ рабочая порода, чтобы справиться с которой нужен опыт. это даже не немецкая овчарка, если вдруг чуть струхнуть - все, собака станет вообще неуправляемой и тут только усыпление будет показано. и это НЕ комнатная собака!! это реальный зверь, с которым если не правильно обращаться - загрызет запросто. таких даже щенов берут только от ооооочень-очень проверенных заводчиков, потому что очень серьезная и опасная порода.