Домашние животные
Котёнок просто вредничает, умный засранец. Как котика приучить ходить на место...?
Сам выбрал место, поставила туда не один уже туалет, а он нет нет да опять пакостит в другие места. Я не пойму, это у него как вредительство выглядит, просто повредничать хочет, умный это засранец, всё понимает (не то что были у меня до него кошачьи особи), тех просто не любила и за такое незадумываясь выкинула бы, а этот какой-то другой с разумом, как договориться с ним? Может у кого есть опыт приучения?
Может он на Вас за что то обижается. Может в дни когда он шкодил Вы позже обычного приходили домой, или вообще просто уезжали не надолго. А он конкретно по Вам скучал, поэтому из мести шкодит. А так может ему еще лоток купите, всяко не помешает, а возможности расширит. Ну думаю наполнитель Вы ему в лоток сыпите, если нет то лучше начните.
Илона Ульянова
У меня работа такая, да и вообще не могу я подстраиваться под него, а наполнитель это да надо, я и забыла что они существуют
он метит... и от этого не отучить к сожалению... любо кастрируйте любо закупайте доместос
Илона Ульянова
он малый ещё
Я своего глупыша таскала в туалет как тока увижу что он садится сикать он перед этим пищал. . я хватаю и тащу на его туалет.
Таскала месяц к ряду.
А потом бац и сам пошел.
Так вот он случайно убежал, встречал мужа поздно и он его не заметил дверь закрыл, котенок в подъезде просидел до 7 утра.
Первое что он сделал когда я его нашла и принесла домой это бегом на горшок!
А значит не насикал в подъезде.
Вот такой культурный ни капли мимо.
Таскала месяц к ряду.
А потом бац и сам пошел.
А значит не насикал в подъезде.
Вот такой культурный ни капли мимо.
Лично мне с моим котенком спрей не помог. . Я каждый раз когда он мяукал "подозрительно" садила его в лотом и оставалась рядом. . Смотрела чтобы он все же сходил туда..
Илона Ульянова
А мой в таком случае хитро удирает.
Мне и самой интересно, так как своего мы не приучали, на улице подобрали и на утро уже купили лоток, как только его посадили туда, он сам понял, что ему надо делать и теперь куда бы мы не передвинули лоток, он ходит только в него.
Илона Ульянова
Круто, мне бы такого послушного, но видимо и понравился он мне потому что весь в меня
в зоомагазине есть такие спреи. брызгаешь в латок и котик туда ходит
Здравствуйте! Коты и кошечки в квартирах любят порядок, во вторых многое зависит от породы или как мы говорим от ген!
Где ум если гадит!
А может просто мстит за предшественников?
Подарите его врагу!
Где ум если гадит!
Подарите его врагу!
Если бы я знала, у самой такая проблема, котенок у нас уже почти 1,5 мес. живет, а приучить пока не смогла!
Если сама посажу в горшок-сходит. А пока на работе-ходит куда хочет, приходишь домой-такой запашок!