В зоомагазинах есть специальные клеенки, которые подкладываются под миски, чтобы кошки вываливали на них еду. Правда у них есть недостаток - пачкаются они так же как пол, и их тоже нужно периодически мыть. Есть вариант - класть еду в миску маленькими кусочками, которые кошка сразу может проглотить.
Неудобно кошкам есть из тарелок, и не всякая человеческая еда им не подходит, не надо их по себе судить.
Домашние животные
Кошка не ест в лотке, а вытаскивает, заразка, и жует из не совсем чистого пола, как приучить к лотку?
Дааа.. . Бедная кошка!
Бессмысленно. Я не могу отучить кошку жрать кости в моей постели.
Повязать салфетку и дать в лапы нож и вилку. Подстилайте под лоток газеты. Либо лоток должен быть такого размера чтобы морду могла укладывать. Например как жесткая прокладка (как ее там правиально называют) под куриные грудочки при вакуумной упаковке. если размер будет с нее таскать не будет. Для лотка большой размер и низкие бортики.
Niusha Burlacu
Не обслаждайтесь, Кошка ест, то, что и я ем
ОЙ!!!! ЛОТОК это не КОРМУШКА!!! Или я что то перепутала?? ?
"...это стул на нем сидят! Это стол-на нем едят!... "
пол почаще мыть и пусть ест себе на здоровье))) )
а в лоток пусть "писать-какать" ходит
Antonina Беспалова
Юля, опять меня смешишь .
пусть ест как ей удобно
Наверно Вы что то перепутали))) )
Как это кошка должна есть в лотке???? (где тут смайлик падающий в обморок? )
В лоток кошки ходят в туалет, а едят они на полу на кухне или у Вас по другому?
Вы кормите животное в лотке)) ? Попробуйте из мисок - керамика подойдёт, а лоток используйте по назначению для дефекации
Niusha Burlacu
Да мне накакать, кто вы! Чушь несете - Полную!
Алсу Калтаева
Вы меня тоже Улыбайте))), правда с точки зрения печали... Вас не жаль, больше сострадаю к меньшим, хотя смотря на ВАС - становится страшно за животных... да и за людей становится уже как-то не по себе... Ой дай БОГ ВАМ самых наилучших благ)))
ничего, что она в туалет ходит и по полу, а потом языком моется?
Niusha Burlacu
Дуреха, это существо каждый день у меня давление сшибает...
кошку жалко.. . А Вы-то стали бы есть из унитаза??
Через отсечение головы! Это на данный момент самый разумный способ, если вы не нашли тому рационального ответа.
Алсу Калтаева
Отчётливо подмечено)))... Пусть и грубовато, но правда....
Niusha Burlacu
Да я лучше Тебе голову отсечу, гнида