Домашние животные
котенку 6 месяцев,когда его лучше кастрировать,и может можно обойтись без этого,например специальные таблетки?
Почитайте. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182
После кастрации у них часто возникает мочекаменная болезнь. Хотите ли Вы сами создать коту и себе проблемы? И потом, зачем над природой издеваться?
можно и таблеточками-но потом будете лечить печень и онко
кастрируйте после года, когда котенок станет котом.... и перед кастрацией проверьте сердце для безопасности кота. специальные таблетки приводят к раковым опухолям.. .
если хотите обойтись без кастрации поставляйте 4 раза в мес кошек, чтобы кот не сошел с ума.
какстрируйте в год если конечно вымахал то 10мес не раньше . таблетки никакие ещё рано . и потом следите за едой никакой рыбы корм для катр что б небыло мочекам . я какс в 7 мес так в 1 год такоё приключилось еле выкарабкался . ранняя кастрация когда кот не вырос вредна . так вет нормальные советуют . конечно вам сделают и в 1 мес лиж бы деньги содрать
чем раньше тем лучше если он не выстовочный
уже можно
кастрируют с 8 мес. кастрированные животные живут лучше и дольше.. . vetdoktor812.ru там все написано
без таблеток, вряд ли обойдётся: зов природы сильнее всего ))
Кастрируют до года, так что соберись и вперёд : лишать кота радости )
Лучшее время для кастрации кота это после года, так как организм уже сформирован. Лучше кастрируйте его хирургически, чем прибегая к таблеткам. Так как они негативно действуют на гормональную систему вашего.
Зачем мучить животное ? (((
вот пол года очень хороший возраст, а таблетки увы не помогут)
Лучше кастрировать до 1й течки, тогда на 96% снижается вероятность рака молочной железы.
А таблетки ни в коем случае, они очень вредят и даже способствуют развитию злокачественных опухолей.
чем раньше-тем лучше
Процедуру кастрации кота лучше всего проводить в раннем возрасте ( в идеале - 7-8 месяцев) с целью сокращения популяции животных этого семейства или для решения проблемы комфортного сосуществования владельца и кота в одном доме. лучше его кострировать потомучто животную страст нечем не заменишь!
а зачем воообще обижась кошака! как он потом кентам в глаза смотреть будет! подамай