Домашние животные

Здраствуйте! У кого была или есть кошка порода ориентальная какой у нее нрав?

у нашего когти почти никогда не втягивались.... НО НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ дети его пеленали возили в коляске бантики завязывали, терпел все за возможность лишний раз побыть в обществе, но также феноменально не соглашался спать нигде, кроме нашей кровати и свернувшись под горлом, при всем этом он мурлыкал без остановки. любые попытки сбросить его с кровати кончались тем, что я уставала его сбрасывать и засыпала сном уставшего от борьбы человека под мирное мурлыканье .единственным недостатком или отличием этих котов -их голос. орут громко и со вкусом. а так кошки суперские. когда нибудь у меня опять будет орентал. смотрите какого красавца я накопала на одном из латышских саитов. к сожалению не помню названия.
Данара Манарбекова
Лучший ответ
Почти собака, очень уж активная и прыгучая. В год запрыгивает на 2,3 метра шкаф легко.
Маргарита Д
Характер вспыльчивый, хитрый, разговорчивый, кошка с характером!
Легко уживаются с другими животными в доме, хотя предпочтение всегда отдают человеку.
Очень легко дрессируются.
Могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку.
Привязываются к хозяину....
Оооох... у моей знакомой такая кошка.... Своенравная особа... Ночью неожиданно ей может приспичить поиграть с тобой, а если она видит, что на нее не обращают внимания и спят дальше, то она начинает кусать.
Спокойно почти никогда не сидит-лезет любопытный носик во все дела хозяев.. )
Такое чувство, что не люди, и кошка хозяйка))))
Гулиза ...
агрессивная
вот только что читала на сайте про кошек --нет определенного характера у какой то породы кошек.... все кошки имеют свои собственных характере независимо от породы... бывают одной породы а характер абсолютно различается !!!Так что вам придется просто понаблюдать за вашем пушистиком и понять и привыкнуть к его характеру и привычкам))