ситуация такая. живет уже полтора годика у меня персик. ну поссыкивает иногда там если что не так положишь, пакет или тряпку (отец пожилой за 70 ему, иногда разбрасывает) , а так котик к туалету приучен и все зашибись. а тут на насал на кровать где с мужем сплю. вроде не обижали, не лупили и сыт, т е без обид! ладно.. . простили. прошло немного времени кот осмелел, гладили и т д, . сегодня утром пока я спала опять! котэ жалко, но еще раз и не прощу! с чего это? может цистит и котику больно и думает что на кровати у хозяев не так будет ...я ХЗ! у кого было такое? что делали? анти-гадины помогают?
простите за многословие. старалась ясно изъяснить мысль.
Домашние животные
люди хелп! может кто то объяснит в чем дело или хотя бы предположит. нужен совет про кота (внут)
когда моего перса отвозили к свекрови, если сами ехали отдыхать, она утверждала, что он у неё на кровать гадил.. дома такого не было... но свекровь могла и не убирать его туалет, по причине неопытности.. может быть что то такое ?
В начале неплохо бы сделать анализ мочи, чтобы убедится, что кот здоров. Причина может быть именно в этом. Когда кошке больно ходить в туалет, она начинает его избегать и ищет места помягче, часто чтобы привлечь внимание к проблеме. Если с анализом мочи все в норме, то скорее всего причина в стрессе или что-то не нравится ему .Где стоит лоток? Используете наполнитель? Еще главное понять что он именно ходит в туалет а не метит. Потому что если котик не кастрированный то причина может быть и в этом.
ничего не помогает. нужно понять причину.
Скорее всего он ищет кошку для спаривания. По возрасту подходит. Это нужно либо перетерпеть либо сводить к ветеренару посоветоватся - мжно ли стерилизовать. Но не выбрасывайте его только. Отдайте кому нить
Антигадин не помогает, лучше шкурки от апельсинов раскладывать, они ентот запахан цитрусовый не переносят. К врачу надо отвести, мочевой пузырь проверьте, если мочекаменная, лучше на ранней стадии определить еще есть возможность вылечить. А он у вас кастрат? Да по-любому надо к ветеринару. Да еще терпение нужно, они ведь только ласку понимают.
Похожие вопросы
- Люди...Нужен совет.У кота неизличимая болезнь
- Срочно нужен совет. Вчера кот выпал с 4го этажа (11месяцев) 4ре часа разыскивал я его, сегодня потерял надежду, но прошел
- нужен совет ветеринара!!! коту 11 лет, срочно нужна помощь!..
- Нужен совет, про котов . Суть далее ..
- Нужен совет ветеринара (кот, проблема по гинекологии)
- Нужен совет. Чужой кот приходит драться с нашим котом. При чем чужой значительно крупнее. Как отвадить хулигана?
- Нужен совет насчет кота ))
- Хочу завести собаку, нужен совет..
- Нужен совет. как кота отучить лазить по столам?
- Нужен совет про кота