Домашние животные
У меня собака,помесь шарпея смастифом,она очень воняет псиной,почему?
Здоровая собака при правильном, сбалансированном кормлении почти не пахнет. Сильный запах псины - сигнал о неблагополучии в организме. Причем мытьем эту проблему можно только усугубить : смывая защитный жировой слой с кожи и шерсти, вы будете стимулировать сальные железы к интенсивной работе, и запах только усилится. Откорректируйте питание, и все должно наладиться.
Проконсультируйтесь с врачем. Причин может быть много, от неправильного кормления, кожных проблем, до наследственности.
Вообще здоровая собака пахнет псиной только в районе головы и шеи (когда выбираешь щенка, сразу ясно, будет он пахнуть или нет)
потому что это собака, банальная логика, она должна пахнуть псиной, равно как лимон должен пахнуть лимоном, было б странно, если б у вас собака кошатиной пахла, вот это да, уже достойный вопрос))
Совершенно согласна с Татьяной Ибрагимовой. Здоровая чистая собака никогда не будет сильно пахнуть независимо от длины шерсти. Думаю, что Вам стоит проконсультироваться с ветеринаром, т. к. сильный запах от Вашей собы - это совсем не норма...
..ну вообще то шарпеи и так сильно пахнут из за складочек своих, может у вас в шарпея пошел и имеет много-много складок по телу, просто протирайте их тогда....
чем .jkmit даешь свежего мяса, тем больше воняет.
конечно странно... она ведь собака... должна пахнуть розами....
Может помыть?
Если собака бегает, то это тоже самое что если человек будет бегать, и не будет мыться по месяцу то представляете как будет нести потом, так же и собаки они потеют, и надо их купать
Если у вас кобель, то вонять будет постоянно. ничего не поможет. Некоторые представители мужского пола у собак имеют очень сильную секрецию. А если сучка- просто помыть
У маалосов (бульдоги, мастифы, мастино) есть специфический запах. Им это свойственно. Шарпеи пахнут, если их складки не обрабатывать. Собаку необходимо мыть шампунями частого применения. Также собака может пахнуть, если ее кормить неправильно
все длинно шорстные собаки воняют
Мжет быть потому что она собака?