Домашние животные
Попробуйте вот этот наполнитель - Ever Clean
Взяли кошку 11 м. она по большому ходит на ковер. Какой наполнитель лучше? пробовали катсан, опилки, гель, второй лоток
Мне кажется, дело не в наполнителе. Попробуйте приучить к лотку: как увидите, что она собирается сделать свои делишки - несите в лоток, погладьте, когда сходит куда нужно. А ковёр лучше убрать пока.
На ковер ходит потому, что места себе не находит. Дом ей родным станет не сразу. Тем более наверное голос на нее повышаете. У животного стресс. Спрятаться негде, все чужие большие страшные и угрожают. Тут кто хочешь в штаны наложит. Всякие наполнители убивают запах. Потом наполнители, когда к месту привыкнет. В лоток ее запах переместите, она на запах свой ходит. Лоток ставьте там, где люди мало ходят, люди ее пугают. Она терпит сколько может. Как сходит в лоток, сразу лакомство дайте.
Мой кот ходил на рваную газетку. А ковер пока можно убрать, ведь он уже пахнет ее делишками, и она теперь будет продолжать ходить на него.

Я за древесный наполнитель!) ) Он хорошо скрывает запахи и его можно выбрасывать в унитаз!))
подбирайте наполнитель который понравится и терпеливо воспитывайте, ковер где излюбленное место опрыскайте отпугивателем или поставьте миску с едой на время... кошки не хотят в туалет туда где едят
обычный песок ( не обязательно насыпать полный лоток. Достаточно 1-й кружки) . Кошка быстрее освоится. (инстинкты возьмут свое, в природе они ищет место с почвой, в которой можно ямку выкопать) . С наполнителями, вполне возможно, что долго провозитесь, пока подберете понравившийся ЕЙ. Потом, чтобы не возиться постоянно с песком, купите наполнитель, который по-душе ВАМ, и по чуть-чуть добавляйте в песок. За неделю можно полностью перейти на наполнитель. Если Вас удобнее, чтобы она ходила на газету, то постелите газету, а наверх насыпьте стакан ( пол-стакана) песка. Постепенно сыпьте его все меньше и меньше. Не обрабатывайте лоток никакой химией. Достаточно промыть водой.
Кошка привыкнет.
Удачи)) ) (своего так приучила)
Кошка привыкнет.
Удачи)) ) (своего так приучила)
Самое лучше, но и самое трудное)) , это приучить кошку ходить на унитаз. Долго и мучительно, зато никаких наполнителей и лотков с дурманящим запахом. А по поводу наполнителей, то самый лучший катсан. Древесный тоже неплох, но почему то застревает в унитазе)))
Здравствуйте Ирина! Для начала необходимо поменять наполнитель в лоточке у кошки, например на бумагу. Латочек просто споласкивать водой не в коем случае не использовать хлорку и сильные моющие средства! Нужно провести с кошкой несколько дней, наблюдать и не упускать из виду. Когда кошка захочет в туалет, просто перенести её в лоточек. Ковёр придётся выбросить или избавиться от запаха после чистки ковра, проще использовать спирт и спиртосодержащие дезодоранты, можно ещё натереть после обработки ковра дополнительно корочкой лимона. Проверено! Многим помогли мои советы, надеюсь и вас они порадуют результатом:) Удачи!